Консультация детского невролога /

Махи руками как крылышками — вопрос №1992404

Добрый день! Малышу 8,5 мес, после курса массажа в 4 мес начал активно махать руками как крылышками и постоянно стучит руками, если берет игрушки то стучит ими или об них руками, если руки пустые то машет крылышками, на Имя отзывается иногда, когда играет в игрушки и его зовут, вообще на имя не реагирует. Зрительный контакт есть, но не долгий. Улыбается людям, на чужих реагирует, сначала изучает и внимательно разглядывает, может плакать если что то не понравится. Гулит мама-папа-баба, да.Физически развит хорошо, ползает на четвереньках, сидит с 7 месяцев,встает и пытается ходить у опоры. Еще появились махи головой из стороны в сторону. Очень напугана его поведением.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, можете приложить видео волнующих эпизодов? можно скинуть видео на яндекс диск сюда ссылку, или на другой файлобменник. Ребенок это все делает, когда ничем не занят и предоставлен сам себе, верно?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на эмоциональные проявления.
Есть видео волнующих эпизодов? Можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию не вижу. Скорее всего ретенок так проявляет эмоции.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Физически ваш малыш развит хорошо, то что он эмоционально машет руками, возможно так он проявляет свои эмоции, конечно лучше было бы очно проконсультироваться и показаться неврологу