Консультация невролога /

Тремор рук ног мышц — вопрос №1992777

Начинает трясти если в руку брать что-то, горит рука ноги мышц, непонятное чувство дискомфорт в мышцах, но нет острой боли, дрожь в руках, ощущение как будто червяки ходят, немеют кисти рук, опираешься на руку, начинает рука трести

Возраст: 44

Хронические болезни: Аортоартериит, сердечная недостаточность

Невролог
Здравствуйте, Лилия.
Чувство "горения" в руках и "дискомфорта" в ногах постоянно или нет?
Дрожание руе сколько длится? Мелкая или средняя амплитуда дрожания, быстрое или нет?
Проверяли ли вы когда-то щитовидную железу?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, где-то месяц, амплитуда не большая
Клиент
Анастасия Владимировна, ночью дискомфорт не чувствую, щитовидку не проверяла два года приблизительно, ночью беспокоит не менее рук сильно.
Невролог
А течение дня постоянно или периодически?
Клиент
Анастасия Владимировна, в течение дня , в какой-то момент не быть иногда сильнее или слабее выражаеться
Клиент
Анастасия Владимировна, дискомфорт постоянно пока не усну как будто что то беспоют мышц ног, мышцы трясутся после небольшой зарядки, слабость в ногах.
Клиент
Анастасия Владимировна, какие анализы сдать
Невролог
Надо выполнить анализ крови на сахар, ОАК, ферритин, анализ крови на ттг, т3, т4, чтобы исклбчить анемию, гипогликемию, патологию щит железы и, если можно, то пройдите тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Здравствуйте! Тремор возникает при целенаправленном действии, или в покое тоже? С одной или двух сторон? Походка не изменилась? Нет ли тревоги или депресии? Можно пройти шкалы тревоги и депресии онлайн в интернете.
Как давно такие жалобы? И после чего начались?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Мавлитьяновна, здравствуйте, вот сижу за столом опираюсь на локоть начинает трясти, беру телефон в руки печатать что правая трясётся которая пишет что левая которая держит телефон. Не сильно но видно, в покое не видно .
Клиент
Юлия Мавлитьяновна, началось после длительного кашля
Невролог
Здравствуйте! Энмг проходили конечностей? Как давно такое состояние? И с чем связываете появление этого состояния? Какие-то препараты на данный момент принимаете? Тревога и стресс вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте месяц как уже, на фоне этого началась наверно нервозность, так как ни чем не могу лечить. Пью 4мг медрола, юперию200 утром вечером, аторвастатин 40,10мг торосемид, ксарелто 2.5 утром вечером., омез утром, алапуринол два раза,
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо дообследования(сдать анализ крови общий, биохимический, ферритин,железо,фолиевая кислота, витамин Б12, гормоны щитовидной железы), пройти ЭНМГ верхних конечностей.