Консультация онколога /

Стоит ли подозревать опухоль? — вопрос №1992780

Добрый день! Дело в том, что неделю назад я начала периодически чувствовать неприятный запах. Можно описать как тухлый запах. Понюхала свою слюну, она тоже пахнет не очень приятно. Можно сравнить с запахом будто не чистил зубы долго, хотя я их тщательно чищу.
Гордо, кажется, не болит. Примерно в то же время с запахами начала чувствовать боли справа в затылке, давящего характера. Потом боль стала ещё на макушке справа и слева. И в висках порой давит. Решила сначала, что это от шеи. Начала её массировать, потом вообще слева шея начала болеть, тяжесть появилась.
Также вчера вечером была температура 37,1 и лицо горячее.

Я очень боюсь, что это симптомы опухоли мозга.

Поэтому у меня пару вопросов.

1) если я делала мрт гм 22 июля могло ли с того времени появиться что-то, что дало бы такую симптоматику? (Мрт прикреплю)

2) подозревать страшное заболевание и бежать на мрт снова??😭😭😭

Возраст: 21

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
1) если я делала мрт гм 22 июля могло ли с того времени появиться что-то, что дало бы такую симптоматику? (Мрт прикреплю)
Нет. Описанные жалобы неспецифичны. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

2) подозревать страшное заболевание и бежать на мрт снова?
Для МРТ показаний нет.
По описанным жалобам больше данных за ОРВИ.
Сдайте общеклинические анализы крови и посетите терапевта или невролога на очном приеме, при наличии показаний выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо большое! На самом деле я очень большой ипохондрик. И к любому симптому у меня потом добавляется обязательно много новых. Летом я пошла на мрт, потому что было нечто похожее. Но без запахов. Ещё лицо немело, дергался глаз и всё именно с правой стороны. я побежала тут же на мрт, там сказали, что все в норме..
Но сейчас меня беспокоит также больше правая сторона. Неприятные ощущения шеи справа, а не слева. Перепутала просто в тексте. Затылок болит справа также макушка больше болит справа

И чем больше я думаю о том, что это может быть что-то страшное, тем больше симптомов начинает совпадать😭
Спасибо большое
Онколог, Терапевт
Вам необходимо работать с канцерофобией и ипохондрией совместно со специалистом.
Обратитесь к психотерапевту для консультации. Хронический стресс и тревога пагубно сказываются на качестве жизни.
Онколог
Здравствуйте

Запах не может быть связан с опухолями мозга. По этому поводу вам не надо переживать. С учётом данных мрт вам надо наблюдаться у невролога.
А по поводу запаха - пройдите очный осмотр стоматолога и гастроэнтеролога/терапевта
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию у Вас однозначно нет никаких признаков первичного злокачественного образования центральной нервной системы и любого другого ЗНО тоже. Симптоматика не характерна для опухолевого процесса.
Нарушение запахов может быть связано с вирусной инфекцией, воспалительным процессом в области лор-органов, полипами, нужно пройти консультацию оториноларинголога, чтобы врач очно Вас осмотрел. Сдать кровь на персистирующие инфекции. К онкологу Вам не нужно и с июля никаких образований появиться не могло.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По поводу болевого синдрома показана консультация невролога, подозрения относительно онкологии у Вас нет.
Что касается запаха, то это не связано с головным мозгом.
Причин может быть несколько.
Самая частая причина - это наличие казеозных пробок в лакунах , которые являются источником неприятного запаха. Вам необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу для осмотра и помыть лакуны.
Вторая немаловажная прична- воспалительные процессы в ротовой полости, требуется консультация стоматолога с оценкой состояния всех зубов ( снаружи изменений может не быть)
Третья причина- заболевания ЖКТ , например дисбактериоз , здесь конечно очень важно получить квалифицированную консультацию гастроэнтеролога.
Подозрения на онкологию у Вас нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы не характерны для злокачественной опухоли.
Ничего подозрительного на нее нет.
После последнего МРТ прошло очень мало времени. Появление опухоли в головном мозге маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день! Спасибо большое. Сейчас поднялась опять температура 37. Дергаются мышцы лица и немеют ноги. Также слабость. Очень сильно переживаю, с чем может быть связано моё состояние?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Точно не с онкопроцессом
Обратитесь на осмотр к неврологу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
1) если я делала мрт гм 22 июля могло ли с того времени появиться что-то, что дало бы такую симптоматику? (Мрт прикреплю) - нет, с июля месяца никаких образований образоваться не могло. Головные боли связаны с неврологическими проблемами, по поводу запахов нужно пройти очную консультация лор врача, стоматолога и гастроэнтеролога.

2) подозревать страшное заболевание и бежать на мрт снова?? Нет, подозрений в отношение онкологического процесса у вас нет.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! Большое спасибо
А может мои боли связаны с остеохондрозом? Боль односторонняя, закладывает уши, шаткость
Напряжение в шеи
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да конечно может. Поэтому я и написал что жалобы могут быть связаны с неврологическими проблемами. Пройдите консультацию невролога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте

1) если я делала мрт гм 22 июля могло ли с того времени появиться что-то, что дало бы такую симптоматику? (Мрт прикреплю) - НЕТ, никаким образом

2) подозревать страшное заболевание и бежать на мрт снова?? - не вижу никаких показаний.

Вы описывает классическое тревожное расстройство, Вам нужна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ консультация психотерапевта
Клиент
Владислав, здравствуйте! Большое спасибо
А может мои боли связаны с остеохондрозом? Боль односторонняя, закладывает уши, шаткость
Напряжение в шеи
Онколог, Маммолог
да, вполне
такие симптомы может давать нестабильность шейного отдела позвоночника, синдром базиллярных артерий - чисто неврологические проблемы
Клиент
Владислав, спасибо большое, доктор. Наверное, все же вы правы. Прочитала в интернете об этой базальной артерии «Появляются головные боли и тяжесть в затылочной области, резкие «приливы» в виде ощущения жара, внезапной потливости. Нарушается общее состояние, появляется сильная утомляемость, частая смена настроения, слезливость и раздражительность»

Один в один..ещё кошмары снятся. И это, наверное, не температура а вот эти приливы жара и есть. Потому что они длятся приступами..
Онколог, Маммолог
Уверен, что у Вас нет ничего злокачественного!
Отгоняйте все плохие мысли!