Консультация дерматолога /

Красные пятна на животе — вопрос №1992965

Добрый день! Села на диету и заменила обычные сладости и сахар на сахзам. Через неделю появилась сыпь под грудью, подмышками, на шее и немного на животе. Что делать? Пью третий день цетрин, не проходит..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия !
По фото могу предположить высыпания розового лишая , это незаразное заболевание
Начинается , как правило , с одной «материнской» бляшки, спустя время появляются новые высыпания
Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Цетрин по 1табл продолжить 1раз в день -7 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , мочи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место аллергический процесс.Не все заменители безопасны. На будущее рекомендую использовать сироп стевии. Представьте снимки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия!
это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан