Консультация педиатра /

Расшифровка общего и биохимического анализа крови ребёнка — вопрос №1993023

Здравствуйте, ребёнку почти 8 месяцев, болеет уже месяц. Сначала был насморк, зелёные сопли, пили антибиотик панцеф. После него через день снова стало хуже. Сейчас прозрачные или белые сопли, кашель влажный. Плюс ещё был стоматит, почти прошёл уже, от стоматита обрабатывала кандидом полость рта. Вчера сделали анализы, помогите расшифровать.

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Биохимический анализ в норме
Педиатр
Здравствуйте Альбина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, незначительно снижены тромбоциты на фоне вирусной инфекции это допустимо, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, биохимия крови в норме, кашель у грудничков чаще всего связан с постназальным затеком, промывайте носик аквамарисом , при заложенности капайте називин не более 5дн, если кашель частый делайте ингаляцию с физ раствором 2мл, 2-3 р в сут, делайте вибрационный массаж от кашля, сиропы в вашем возрасте противопоказаны. Соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22гр, проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!