Консультация терапевта /

Болею 3 месяца. — вопрос №1993758

Постоянно болею начиная с декабря, переодичечки выздоравливая,но всегда с оставшимся больным горлом.
Посещала лора недавно, сообщил, что с горлом все в норме.
До этого лежала в гастро отделении с хронический гастритом, но перешёл в очаговый гастрит. Также при анализа выявилось что был косвенные спаечный процесс.
В остальном норма, с кровью тоже
норма, кал также в норме.

До этого температура всегда держалась не выше 37,3 и сопровождалась жаром во рту.
Сегодня утром температура 37,8
До этого я просто не хотела есть, сегодня утром подталкивает от еды.
До этого было обычное покрасневшее, но в норме горло, сейчас добавился дающий кашель.
Добавлю, что замечала у себя мокроту, но не в больших количествах, белую, неиного вспениную.
Всё показатели в больнице (фгдс, колоноскопию, ЭКГ, флюорография, узи придатков)в норме.
Небольшие проблемы со стулом,но сейчас вроде в норме.

Добавлю, что я видела, как многие в палате кашляют, может я просто подхватила инфекцию там, а моя температура была из-за невроза и усталости.
-до этого ещё была хроническая молочница на фоне простуды.
-утром боль внизу живота от похожа в туалет,небольшое жжение от дефикации (у меня ещё геморрой, и долихосигма, дальше колоноскоп не смог пройти)

Что порекомендуете сейчас пить? Стоит ли обращаться в скорую? В понедельник визит от терапевта.

Уже поднялась до 38,1
Ломает тело сильно
Стопы и руки холодные
Болит спина и ноги
Пульс 130 но у меня тахикардия есть

Возраст: 20

Хронические болезни: Долихосигма, аппендицит в 2015 году, косвенные признаки спаечного процесса Обп, гастрит (слабый)

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдавайте оак, срб, оам.

Тахикардия - потому что температура растет.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Клиент
Надежда Яковлевна, нос не заложен, горло болит но не сильно. Меня больше ломота беспокоит и чувство, что мозги вытекут. Антисепсих хлоргекседин и фурацилином не помогали в лечении горла
Клиент
Надежда Яковлевна, то что меня сейчас стошнит это плохо?
Терапевт, Диетолог
ломота - это как-раз проявление интоксикации, температура.
Фото горла - плохо видно именно зев.
Терапевт, Диетолог
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику сниженного иммунитета: железодефицит (ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный), общий белок.

Клиент
Надежда Яковлевна, с щетовидкой все хорошо. Сдавала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для определения причины повышения температуры сдайте клинический анализ крови, срб.
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила. Такое же горло было при походе к лору. Что порекомендуете пить сейчас из лекарств ?
Пока жду дежурного врача
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня ещё выделения снова как при молочница
Клиент
Хайшат Нарзановна, ломит больше всего спина, на ней лежать невозможно
Терапевт, Кардиолог
На фоне вирусной инфекции могут быть мышечные боли
В динамике сдайте клинический анализ крови,срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для очного осмотра и аускультации лёгких консультация терапевта.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Проведите рентген органов грудной клетки.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а если он не сбивает сильно температуру? Было 38,5 выпила, сбило до 37,8, сейчас снова 38,2
Ужасно болит передняя часть головы, соплёй нет, только лёгкая заложенность носа и кашель, боль в спине, холодные стопы и руки
Терапевт, Кардиолог
нужно провести вышеуказанные анализы для определения причины перечисленный симптомов
При стойком повышении температуры принимайте нурофен 400 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тахикардия возрастает от повышения температуры: на каждый градус получаем дополнительные 10 ударов в минуту. Обязательно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки - для понижения температуры нужно много воды организму. Рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Хлорофиллипт, Фурацилин, таблетки для рассасывания Граммидин, Стрепсилс. Рекомендую по выздоровлению Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, если у меня холодные конечности но температура высокая, в этом случае лучше укутаться или наоборот?
Снижали температуру 38,5 парацетамолом, так как спазм в голове ужасный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принять препарат Но-шпа при холодных конечностях
Клиент
Михаил Николаевич, у меня есть небольшие проблемы с печенью на фоне лекарств.. Можно ли просто греться в этом случае в одеяле?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно