Консультация педиатра /

Аллергия у малыша 2 дня от рождения — вопрос №1993780

Добрый день. Малышу 2 дня. Ещё находимся в роддоме. Приходил педиатр говорит аллергия. Сама вижу что глазки опухли, даже не уверенна что он может их открыть. Врач предложила супрастин каждые 12 часов. Возможно ли что это не аллергия. И не навредит ли супрастин если это ошибка. Предлагали мне и фенистил в каплях но он с 1 месяца и я испугалась. Фенистила 4 капли предлагает. Супрастина 1/4 таблетки как я поняла

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по фото я вижу послеродовой отёк – это норма. Роды были естественные или кесарево? Анализы брали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, кс. 21го марта. Вчера глазки такими не были
Педиатр, Кардиолог
Поняла
Ранее, ребёнок находился в водной среде. Физиологический отёк – это норма для малышей после рождения. Подскажите, на ручках ножках отёки есть? Идёт адаптация ко внешней среде
По фото, меня ничего не Настораживает. Это норма. Если, всё-таки, очно доктор подозревает отёк – фенистил безопаснее, чем супрастин.
Клиент
Надежда Александровна, нет больше отека нет на теле. Есть ещё небольшие красные пятна и врач сказала что это аллергия. Фенистил с 1го месяца же. Очень переживаю что нанесу вред, а это окажется не аллергия
Педиатр, Кардиолог
Побочных явлений у супрастина больше, чем у фенистила. То, что написано ,что он с одного месяца – маркетинговый ход

Фенистил часто приходится назначать детям с рождения. Фенистил безопаснее ,чем супрастин, тем более в таблетированной форме. Фенистил в капельках -расчёт две капли на килограмм в сутки разделённой на три приема.
Педиатр
Здравствуйте, такой отек бывает после родов в норме. Глазки открывает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, да открывает.
Педиатр
Я думаю, стоит пока что понаблюдать. Без таких сильных препаратов
Педиатр
Здравствуйте.
После родов может наблюдаться отёк век , требует только наблюдения. Препараты пока не стоит давать . Ребенок только родился , и адаптация идет из водной среды.