Консультация гинеколога /

Сгустки крови после ПА — вопрос №1993858

Здравствуйте. С мужем 5 лет вместе, один половой партнер как у меня, так и у него. Не предохраняемся. Сегодня, после полового акта, вместе с выделениями вышли небольшие сгустки крови, потом будто бы мазня была с кровью. Такого не было за все 5 лет никогда. К гинекологу хожу каждый год, планово сдаю анализы. Ничего не болит.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Эрозии шейки матки нет?
Клиент
Илона Альбертовна, имеется
Акушер, Гинеколог
Елена, это закривила эрозия. Половой акт был активным?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Тогда это однозначно эрозия, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Какой сегодня день цикла?
Клиент
Екатерина Александровна, 21
Гинеколог
Возможно произошла небольшая травматизация слизистой, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой день цикла?
Клиент
Наталья Игоревна, 21
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь ни о чем плохом это не говорит, просто пройдите дообследование. Осмотр у гинеколога в зеркалах, может есть эрозия на шейке. Узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Наталья Игоревна, эрозия имеется, да, но мне говорили, что до родов делать ничего не нужно
Акушер, Гинеколог
Может произошла травматизация
Клиент
Наталья Игоревна, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, пройдите дообследование
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте.Кровянистые выделения могут быть как на фоне воспалительного процесса, так и на фоне отсутствия достаточного количества смазки, эрозии , механического повреждения шейки матки.
Для начала, необходим осмотр шейки матки в зеркалах