Консультация венеролога /

Горечь во рту, желтоватая слюна — вопрос №1993989

Здравствуйте! Была случайная половая связь в презервативе. Но после того как сделал девушки куннилингус сразу же почувствовал горечь во рту. Прошло 13 дней - горечь до сих пор присутствует. Также у слюны появился жёлтоватый оттенок. Скажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы и через какое время?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте пцр на хламидию,гонорею с ротоглотки для исключения,
Показаться Лору,гастроэнтерологу для исключения патологий с их стороны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я не думаю что это связано с зппп. Покажитесь гастроэнтерологу. Для исключения можете сдать пцр на зппп
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.