Консультация педиатра /

Опрелость — вопрос №1994015

Добрый день! Область вокруг ануса покраснела в 2месяца , сейчас малышу 4месяца.
Воздушные ванны, ночь без подгузника и судокрем не сняли эту красноту , вокруг нет точек и других признаков , просто кожа красного цвета

Возраст: 29

Педиатр
Добрый день!
Стул у ребёнка жидкий, впитывается в подгузник?
Клиент
Дарья Игоревна, добрый день! Стул не жидкий, но малыш какает у нас только в позе высаживания, поэтому не могу сказать впитывается он в подгузник, стул консистенцией как сметана
Педиатр
Ребёнок на каком вскармливании?
Копрограмму, кал на углеводы не сдавали?
Клиент
Дарья Игоревна, на смешанном , не сдавали
Педиатр
Сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность .
Сейчас начать обработку кожу вокруг ануса пимафукортом 2-3 раза в день тонким слоем - 10 дней. Продолжать подмывать водой и чаще устраивать воздушные ванны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,а стул не разъедает попу?
Клиент
Анна Николаевна, добрый день!
Малыш на смешанном вскармливании, в два месяца один раз вот разъел стул попу и так и не прошла краснота
Педиатр
Вам нужно сдать кал на углеводы, по описанию у ребенка лактазная недостачность, нужно доблять в каждое кормление фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби, эффект через 2 недели от начала приёма, минимальный курс 3 месяца,на попу можно наносить Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой стул у малыша, какое вскармливание?
При каждой смене подгузника подмываете малыша? Меняли ли марку подгузника?
Клиент
Регина Дамировна, добрый день! Стул не жидкий, но малыш какает у нас только в позе высаживания, поэтому не могу сказать впитывается он в подгузник, стул консистенцией как сметана.
Подмываю каждый раз при смене подгузника, Марку не меняла. Смешанное вскрамливание
Педиатр
Добрый день ! Подскажите у ребенка наблюдается жидкий стул ?
Может реакция на средство для подмывания
Место крем пимафукорт 2 раза в день наносить на кожу до 7 дней