Консультация гинеколога /

Коричневая мазня, боль в яичниках при беременности как во время начала менструации — вопрос №1994365

Здравствуйте! Интересует действительно ли замерла беременность или начинается ли самопроизвольный выкидыш. Всё началось с того, что начало последней менструации было 28.01.24. С 1 марта практически ежедневно делала тесты на беременность с утра, результат был отрицательный. 9 марта мазало коричневым как при начале менструации, но спустя пару дней всё прошло, стала болеть и набухать только грудь. Сделала очередной тест, показало вторую бледную полоску. На УЗИ 15.03.24 показало два плодных яйца, сказали, что с такой задержкой и по акушерским неделям они больно маленькие, направили на сдачу ХГЧ в интервале через каждые 3 дня и повторное УЗИ спустя 10 дней (на 27.03.24 получилось только записаться). Вчера, 22.03.24 заболели яичники и мазать коричневым стало гораздо интенсивнее. Сегодня в бесплатной женской консультации после осмотра на гениколог.кресле рекомендовали дождаться последнего УЗИ 27.03.24, прописали Утрожестан 200 гр и Транексам 1000 гр. По результатам анализов на ХГЧ уже в динамике: 1.анализ: 4831, 2.анализ 12808. Подскажите, пожалуйста, действительно ли вся эта картина похожа на замершую беременность или начало самопроизвольного выкидыша? Есть ли шансы сохранить два плодных яйца и что помимо приёма вышеуказанных препаратов и фолиевой кислоты нужно ещё пропить, чтобы всё было хорошо? Ждать УЗИ еще аж целых 4 дня, мне кажется я умру от беспокойства за все эти дни ожидания. Плюс в консультации "успокоили", ответив, что если откроется кровотечение, то просто в стационар и на чистку.

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит. Но после приёма монурала уже как 1,5 года данный недуг особо меня не беспокоит.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч растет отлично! Надо принимать все, что назначили
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, но вот на ХГЧ в последний раз я сдавала вчера с утра, а вечером тем же днём стало всё вот это вот беспокоить. Могла ли за такой короткий период возникнуть угроза выкидыша, если буквально с утра перед анализом меня коричневая мазня и боли в яичниках не беспокоили?
Акушер, Гинеколог
Да, могла
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, Принимайте все препараты и спокойно Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по приросту хгч, данных за неразвивающуюся беременность у Вас нет.
Возможно есть гематома, отсюда и выделения.

По назначениям: утрожестан нужно увеличить - по 200мг 3 раза в день - это оптимальная дозировка при угрозе. Транексам по 500мг 3 раза в день.

Половой и физический покой.
И постарайтесь выдохнуть. Коричневые выделения прямой угрозы не представляют. Если выделения станут алыми - то обязательно к врачу.
А пока терапия + контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ хороший, беременность прогрессирует, продолжайте прием всех назначенных препаратов, выполните узи контроль