Консультация гинеколога /

Линдинет20 и беременность — вопрос №1994397

На узи увидели толстый слой эндометрия(8см) и чтобы наладить цикл месячных, назначили пить линдинет20 на 7й день месячных, сегодня седьмой день приема таблеток, но утром был ПА с окончанием в меня, седьмую таблетку я выпила после ПА, к сожалению
Сегодня день овуляции
Есть ли вероятность забеременеть? Стоит ли пить постинор?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не надо ничего принимать, у Вас уже есть хорошее действие линдинет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, то есть, то что я начала его пить на седьмой день менструации это не повлияет?
И в инструкции написано ведь то что первые семь дней нужно предохраняться, а я его пила 6 дней
И сегодня после ПА только выпила седьмую таблетку
Акушер, Гинеколог
Все верно, не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляции не может быть при приеме кок , беременность исключена, дальше по схеме кок продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Айнара, здравствуйте
Нет, вероятности беременности нет, Вы уже пропили препарат 7дней, коннтрацептивный эффект в полной мере есть!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, то есть, то что я начала его пить на седьмой день менструации это не повлияет?
И в инструкции написано ведь то что первые семь дней нужно предохраняться, а я его пила 6 дней
И сегодня после ПА только выпила седьмую таблетку
Акушер, Гинеколог
То что Вы начали пить на 7день требует дополнительной контрацепции в течение 7дней.
Но Вы приняли сегодня уже 7ую таблетку, так что все хорошо
Эк пить не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если первые 7 дней приема Линдинета не было незащищенных половых актов и таблетки принимали вовремя ,то все нормально .
Контрацептив начинаем пить с 1 дня цикла ,но если на 5-7 день цикла начало приема -то дополнительно используем первые 7 дней приема перезерватив.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, все 6 дней с начала приема таблетки ПА не было
Но сегодня утром был ПА незащищенный, то есть седьмую таблетку я выпила после ПА
Акушер, Гинеколог
Поняла …Все же думаю маловероятна беременность ,так как 7-ю таблетку приняли,хоть и после полового акта .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая, что препарат вы пьете уже семь дней, беременность не наступит