Консультация кардиолога /

ВПС . ДМПП — вопрос №1994432

Добрый день . У ребёнка в 2 месяца обнаружили ДМПП он был 7 мм . Каждые пол года мы ездим на осмотри и дефект увеличивается . Крайний раз когда мы ездили дефект был уже 14 мм . Скажите пожалуйста нужна ли операция ? И может ли от сердца у ребёнка быто кашель и красное горло на постоянной основе . Но кашель и красное горло появилось вот недели 2 назад и нечем не лечится .

Возраст: 2

Хронические болезни: ВПС. ДМПП

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Какое лечение получаете?!
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила . Лечение у нас не какого нет .
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный дефект больших размеров.
Необходима терапия верошпироном.
Обязательно осмотр кардиолога в кардиологическом центре.
Клиент
Регина Рафагатовна, мы были сказали все нормально . Походу в этот раз отправят на операцию
Клиент
Регина Рафагатовна, ворошпирон его надо ей давать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Осмотр кардиолога в кардиологическом центре.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, у ребёнка сейчас обнаружили аллергию, но пока не знаю на что . Это опасно вообще для сердца . Но против аллергии я ей даю лекарство
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила УЗИ сегодня нам сделали
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Дмпп небольших размеров.
Регургитация физиологична.. Клапаны полости створки в пределах нормы
Кардиолог, Терапевт
Дефект большой но перегрузки обьемом правых отделов сердца нет и симптоматики патологии нет
Пожтому возможно получится обойтись без хирургияеского лечения
Повторно проконсультируйтесь с кардиохирургом для подбора медикаментозной терапии
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, красное горло и кашель – никак не связаны с ВПС.
Оперировать придётся точно, учитывая размеры. Но, ориентируются на возраст и вес ребёнка.
Вас уже консультировали в кардиоцентре?

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет мы поедем только в мае . Ну мы были в октябре и сказали что все нормально . Вот это выписка с октября .
Ребенку 2 года , вес 9,800
Педиатр, Кардиолог
Недостаточности кровообращения нет, рекомендую посещать педиатра или кардиолога один раз в две недели, наблюдать, чтобы не было отёков , Учащения пульса, признаков сердечной недостаточности. Сейчас препараты принимать не нужно на данный момент.
Клиент
Надежда Александровна, скажите подскажите а вес у неё нормальный . 2 года . Вес 9.800 , 84 см
Педиатр, Кардиолог
Вес низкий, возможно, это связано с рождённым пороком сердца. Но, нужно знать весь анамнез

Как с самого рождения ребёнок прибавлял вес? Стоит в весе или медленно , но прибавляет
сколько он весил два месяца назад? Сколько весил в год жизни?
Клиент
Надежда Александровна, Родилась 3.300 , 52 см
1 месяц - 4 кг - 54 см
2 месяца - 4.700 - 56 см
3 месяца - 5.630 - 60 см
4 месяца - 6 кг - 64 см
5 месяцев - 6.240 - 65 см
6 месяцев ————————
7 месяцев - 6.700 - 66 см
8 месяцев - 7. Кг - 66 см
9 месяцев -7.500-69 см
10 месяцев 7.800-71 см
11 месяцев 8.00 -71 см
12 месяцев 8,600- 74 см
Вот год вес держится 9.800
Педиатр, Кардиолог
Вероятно, учитывая большой дефект – это причина Плохих прибавок в весе