Консультация акушера /

Не сократилась матка — вопрос №1994629

Добрый день.09.02 были ЕР,первые,без разрывов,крупный плод 4400.Вчера делала узи,матка не сократилась,врач сказала, что что-то осталось(кровь,сгустки,плацента?не знает) Назначила настойку перца,ношпу и окситоцин на 7 дней.
Температуры нет,самочуствие хорошее, молоко есть,но грудью кормлю редко.Выделения(мазня) очень слабые темно коричневого цвета.
Окситоцин колю 3й день,но выделений больше не становится.
Скажите, насколько это опастно?Что делать если выделений нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечение верное.
Продолжайте Окситоцин. Упражнение "Велосипед". Прикладывайте чаще ребёнка к груди
Контроль УЗИ через 7 дней.
Если полость не опорожнилась, нужно выскабливание полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите,она может сократиться,но не быть выделений?
Акушер, Гинеколог
В данном случае важно именно содержимое полости матки.
Не размеры
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас в полости матки сгустки и их надо забрать с помощью вакуума
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а они сами не выйдут при таком лечении?
Акушер, Гинеколог
Нет, слишком много прошло времени после родов и зев сформирован
Клиент
Илона Альбертовна, врач назначила узи только через 2 недели.Опасно ли ходить столько времени ,если они не выйдут?
Акушер, Гинеколог
Лучше сделать дней через пять
Клиент
Илона Альбертовна, а если занятся спорто,прес покачать или "велосипед"они выйдут или без шансов?
Акушер, Гинеколог
Чаще всего - без шансов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В целом лечение правильное . Но времени прошло много . Скорее всего потребуется вакуум аспирация . Попробуйте выполнить данное лечение , прикладывайте малыша почаще , это поможет матке сократиться . Если эффекта не будет , тогда необходимо обратиться в стационар для проведения вакуума .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, врач назначила узи только через 2 недели.Опасно ли ходить столько времени ,если они не выйдут?
Акушер, Гинеколог
Я бы не рекомендовала так затягивать , может присоединиться инфекция. Максимум на время лечения подождать , если не начнет матка опорожняться тогда уже в стационар и вакуум
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение назначено верно
Выделения могут начаться позже
Необходим контроль УЗИ через 7 дней