Консультация педиатра /

Какую дозировку витамина д принимать новорожденному — вопрос №1995047

Ребенок постоянно вертит головой во сне и капризный, влажные руки и ноги, лысый затылок, сдали анализ на витамин д оказалось недостаточность витамина д 24.8. какую дозировку вигантола нужно принимать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сколько месяцев ребёнку?
Клиент
Зоя Владимировна, 4 ,скоро будет 5
Педиатр
2000 МЕ в сутки в течение месяца (это 4 капли вигантола), затем контроль анализа. Если поднимется выше 30, то профилактическая доза 1000 ме ежедневно до года.