Консультация эндокринолога /

При микро аденоме гипофиза нет молока для ГВ — вопрос №1995126

Здравствуйте. С 2013 года микроаденома гипофиза. 0,4 см х 0,4 см. Роды 2019 год молока 20 мл, перешла на смесь в 1,5 мея.ребенка. Роды 19.02.2024. молока через молокотсос 50-60 мл. Смешанное кормление (вес не набирает). ВОПРОС: В связи с моим диагнозом, мне все врачи говорили, что я буду заливаться молоком. А этого нет. Я пытаюсь всеми силами разогнать ГВ. С точки зрения моей микро аденомы не могу ли я сделать себе хуже.. Вдруг мало молока это защитная функция организма? Спасибо большое

Возраст: 38

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза, панкреатит, тонзилит

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нет, микроаденома никак не влияет на ваше состояние, потому что она не гормонактивна. Соответственно никак не влияет на данную проблему.
Попробуйте лактогонные чаи для стимуляции, наладить питьевой режим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, не все женщины молочные и это нормально