Консультация косметолога /

Гематома и раздражение на нити — вопрос №1995133

ДД!
Сегодня сделала нити в подбородочную область. Две недели назад липолитик туда же и филлер в губы, плюс ботокс для коррекции ассиметричности, в область над губой.
Слева косметолог попала в сосуд, видимо, сразу синяк и гематома. Сразу промассировала изнутри, было больно.
Это было 6-7 часов назад.
Помазала дома это место лиотоном. Выпила таблетку дезал.
Сейчас увидела, что рядом с синяком есть покраснений и с другой стороны тоже.
Хотелось бы услышать совета по отеку и синяки и что это может быть за краснота? По идее, сейчас нужно тейтп наложить (косметолог рекомендовала) на область под подбородок, можно ли?

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Отёк и покраснение, как и синяки это норма.
На синяки Траумель С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Тейп не рекомендую, может вызвать раздражение.
Обычно фиксируется эластичным бинтом.
Но вам не стоит, так как делали токсин.
Какие именно нити вам делали?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Гематомы после нитей -это прогнозируемая реакция. На следующий день отёк может нарастать.
Используйте наружно траумель или cicabio arnica 2 раза в день, внутрь лимфомиозот. Покраснение может быть на анастетик
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Во время проведения данных процедур, синяки могут быть
- пентоксифиллин 1 и 2 раза в день 15 дней
-лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: троксевазин гель 2 раза в день 10 дней
- тейп надевает сама врач, если увидит в этом необходимость
Будьте на связи с врачом

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Если оставить только троксевазин - не критично же. Иногда тянет, на связи с косметологом. Понимаю, что дело времени. Тейп клеиоа сама, по словам косметолога, по фото проверила - сказала так нормально, на три дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да одну мазь