Консультация дерматолога /

Высыпание на ногах , спине , руках . — вопрос №1995220

В начале лета появились высыпания , твёрдые и чешутся как будто подкожный сначало . Возраст 55 лет.кожа алергичная на солнце и укусы. Сначало появилось на руке потом на ногах, а потом и спине. Сначала думала укус . начала писать таблетки просит аллергии , но не помогает. Чуть-чуть снимает зуд Акридерм.

Возраст: 55

Хронические болезни: Проблемы с кишечником и по женской части

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а что это за заболевание ?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на каплевидный псориаз.
Клиент
Алексей Владимирович, чем лечить?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото красный плоский лишай. Необходим очный осмотр дерматолога. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 14 дней. Наружно крем дермовейт 2 р/д (лучше под плёнку на час) 14 дней. Гипоаллергенная диета. Мочалкой не тереть
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, спасибо. А причина появления? Из-за чего оно могло появиться? И лечиться ли оно полностью? Или только ремиссия?
Клиент
Алина Николаевна, и он не плоский он выступает . По фото в интернете не похоже на плоский лишай.
Дерматолог, Детский дерматолог
Он и не должен быть плоским.
Дерматолог, Детский дерматолог
Это Аутоимунное Заболевание. Могут быть ремиссии и обострения. Травматизации плохо влияют
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления красного плоского лишая. Вам нужно очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и получения лечения.
В основе заболевания часто лежат заболевания ЖКТ, хронические инфекции.
Сдайте биохимию крови, антитела к Хеликобактер пилори, сахар, ферритин, СРБ, АСЛО, РФ.
Исключите соленое, копчёное, жареное, алкоголь, стрессы, физические нагрузки.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Дермовейт 2рив день 14 дней.
В течении дня - крем Лостерин, и далее в течении 1го месяца.
Минимизируйте контакт с водой, моющими средствами.
Избегайте трения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на красный плоский лишай . Никакие лекарства не принимаете ? Вгктрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), наружно крем Дермовейт
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, только по необходимости, обезболивающее. Климакса нету, есть миома. Может из-за гормонов что-то.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормоны сбои , стрессы тоже могут вызывать это заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне красный плоский лишай
Надо очно осмотреть для уточнения диагноза
Наружно мазь дермовейт 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Если будет подсыпать или плохо поддаваться терапии,то лучше полечить в стационаре
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото красный плоский лишай
Рекомендую:
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-мазь дермовейт/кловейт 2 р в день 14 дней
-хб носки
-не растирать,сушить кожу промокательными движениям
-минимизировать контакт с водой
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд