Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №1995299

Добрый вечер. У взрослого болит живот и температура, недавно дети переболели кишечной инфекцией, рвота и температура была. Теперь настола очередь мужа. Чем его лечить? Дала ему энтерофурил, ношпу 2шт, фасфалюгель. Живот так и болит. Могу ли я ему дать необутин сейчас?

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте
Стул сколько раз в сутки?
Клиент
Александр Юрьевич, добрый вечер. Стул нормальный.
Терапевт
Да , необутин можно принимать 100 мг 2-3 раза в сутки на 5 дней и добавить следующее лечение :
- обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки
- Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
- Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
- Метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут на 3-4 дня
-При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь , так же сдать общий анализ крови + С - реактивный белок.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо Вам большое за ответ.
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что беспокоит мужа, кроме болей в животе? Температура, тошнота, рвота, диарея?
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер. Из жалоб боль в животе и температура.
Нарколог, Терапевт
Рекомендую симптоматически сбивать температуру парацетамолом или ибуклином. От болей животе Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо Вам большое.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, в какой области именно болят живот? Какой характер стула? Тошнота, рвота есть?
Клиент
Марина Константиновна, добрый вечер. Говорит, что больше болит ближе к желудку.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую следующую схему лечения:
Энтерофурил 200 мг 4 р в день 7 дней
Линекс форте по 1 к 1 раз в день 14 дней
Фосфалюгель по 1 пак 2 раза в день 10 дней
Необутин 300 мг по 1 т 2 р в день 7 дней или метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день 7 дней

Сейчас из рациона стоит исключить острую, соленую пищу, копчености , жирное и жареное
Клиент
Марина Константиновна, я ему дала ношпу нескодько часов назад, ни чего страшного не будет если я ему сейчас дам еще необутин?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего страшного, можно давать
Клиент
Марина Константиновна, спасибо Вам большое.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здоровья Вам
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да можно дать Необутин 200 мг или дюспаталин 200 мг для облегчения болевого синдрома
В остальном лечение верное, адекватное
Клиент
Анна Владимировна, спасибо Вам большое за ответ.