Консультация сексолога /

Что делать, если проблемы с близостью — вопрос №1995334

С мужем вместе 11 лет из них в браке 3,5 года, сейчас нам по 27. На данный момент я в положении. Срок уже большой.
Муж в браке каждые пол года изменял. Ловила на переписке со взрослыми женщинами. Интима как говорят между ними не было. Летом прошлого года увидела у него в истории поиск проституток и массажных салонов. Поиск был не один раз с какой то периодичностью.
Он все отрицает, мол хотел, но не смог и тд. Я сделала вид, что поверила и закрыла глаза.
До этого даже если мы в соре секс был всегда классный и страстный.
После этого случая меня как будто отрезало от него в интимном плане. Я не могу больше с ним испытывать оргазм, не могу расслабиться, после ПА плачу в душе, сама не знаю от чего. В беременность у нас не было секса пол года, и вот недавно у нас с ним произошла близость, но у него он не стоял толком. Раньше такого не было.
Получается между нами близость совсем закончилась?
Наряжаться, что либо делать для него нет больше желания. До этого всегда брала инициативу в свои руки и устраивала разнообразие в интимной жизни.
Что мне делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Да

Психиатр, Сексолог
Анна доброго времени суток. В Вашем случае необходимо задуматься о "Психогигиене семьи".
Преображение семейной близости: Ключевые шаги по психогигиене для улучшения отношений:
Создание уютной обстановки, обеспечение приватности в спальне, учитывание личных предпочтений; Избегание серьезных разговоров перед интимностью для гармоничного перехода на волну близости; Синхронизация ритма половых встреч с желаниями обоих партнеров.; Учет изменений в здоровье и эмоциональной сфере для более глубокой связи.; Полное удовлетворение обоих супругов как результат интимной близости; Партнерство в настройке на ласки друг друга.; Осознанный выбор языка интимности для совместной гармонии; Исследование эрогенных зон и обучение способам их стимуляции; Синхронизация стимуляции с уровнем возбуждения женщины; Эффективные приемы для усиления полового чувства; Понимание цикличности сексуальной разрядки у женщин; Желание обоих партнеров продолжить второй половой акт; Обсуждение и согласование методов контрацепции; Оценка партнеров выражением позитивных чувств по поводу близости; Расширение диапазона взаимного понимания и акцента на обе стороны.