Консультация педиатра /

Ребенок съел волос — вопрос №1995704

Здравствуйте! У меня после родов (4 месяца назад были) и из-за себорейного дерматита очень лезут волосы, как ни закалывай,они везде, постоянно на ребенке волосы. Завтра пойду стричься коротко.
Вчера увидела во рту волос у ребёнка, э не успела вытащить ,он его съел, переживаю что такое уже было. Что он уже этих волос моих съел много. Это опасно? Они выйдут естественным путем?

Педиатр
Здравствуйте!
Волос точно выйдет естественным путем, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо! Скажите ещё пожалуйста, можно ли чеснок при ГВ? Не раздражает ли он ЖКТ ребёнка?
Клиент
Камиля Ильдусовна, и лук
Педиатр
Можно и чеснок, и лук, но говорят, что меняется вкус молока.
Я пробовала во время ГВ и чеснок, и лук ела, вроде бы малыш ел молоко потом как обычно, не отказывался)
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте!Не переживайте,волосы выйдут смешавшись с каловыми и массами!
Принятый ответ
Клиент
Айнур, Спасибо! Скажите ещё пожалуйста, можно ли чеснок при ГВ? Не раздражает ли он ЖКТ ребёнка?
Клиент
Айнур, и лук
Педиатр
Чеснок меняет вкус молока,поэтому детки отказываются иногда от груди,лук в небольшом количестве в тушенном виде можно.
Педиатр
Добрый вечер!Конечно выйдут,не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Конечно выйдут естественным путем, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо! Скажите ещё пожалуйста, можно ли чеснок при ГВ? Не раздражает ли он ЖКТ ребёнка?
Невролог, Детский невролог
Только в небольшом количестве; чеснок как и лук могут влиять на вкус молока ; ребенок хуже будет брать грудь; хотя все индивидуально) можете пробовать в небольшом количестве и наблюдать )
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте выйдут с калом .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо! Скажите ещё пожалуйста, можно ли чеснок при ГВ? Не раздражает ли он ЖКТ ребёнка?
Клиент
Марина Александровна, и лук
Педиатр
Не рекомендуют, но если только небольшое количество ничего не будет . Изменяет вкус молока . И лук так же. В отварной виде можно . На гв я ела и лук и чеснок и ребенок нормально пил молоко ) не отказывался и жкт в норме