Консультация педиатра /

Расшифровать анализы крови — вопрос №1995709

Расшифруйте пожалуйста анализы крови, что делать, куда обращаться . Ребенка не чего не беспокоит. Сдавала кровь для профилактики чтоб знать здорова или нет. Нам 8 лет,.....,.........................

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
Незначительно снижены нейтрофилы могут сохраняться какое-то время после перенесенной вирусной инфекции, даже в легкой форме.
У ребёнка по анализу крови повышены эозинофилы.
Лучше сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок ЭКБ (но да неделю до анализов не принимать антигистаминные препараты). Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня, особенно если будет повышен ЭКБ.
Если будет изменения по анализам - к аллергологу.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер ! Незначительное снижение нейтрофилов(возможно перенес вирусную инфекцию)
Увеличение эозинофилов может указывать на глистную инвазию ,или аллергию.
Рекомендую сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз .Анализ крови (Ig эхинококк,лямблии,токсокары)
Изолировать все возможные провокаторы аллергии .
После полного обследования повторить анализ .Не болейте )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок с аллергической склонностью?
Воспаления по результатам ОАК нет.
Анемию также исключаем - показатели красной крови в норме.
Но резко увеличены эозинофилы , что могут указывать на аллергическую реакцию, либо же на глистную инвазию.
В этом случае необходимо сдать кал методом обогащения, в случае отрицательного результата исключать аллерген.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, да, ребенок с аллергичной склонностью, я сама аллергик (сезонная) , спасибо за ответ. Будем сдавать анализы дальше
Педиатр
Тогда эозинофилия связана с этим
Педиатр
Добрый день, Дарья . Посмотрела файл . Общий анализ крови без признаков вирусной острого воспаления, анемии нет . Нейтрофилез можно говорит о контакте с вирусной инфекцией или после перенесённой ОРВИ , эозтнофилия - признак аллергической предрасположенности или глистной инвазии в организме . Посоветую сдать кал на яйца глист и простейшие методом парасепт трехкратно с интервалом 3-4 дня . Консультация аллерголога по требованию. Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель