Консультация педиатра /

Уколы маленьким детям — вопрос №1996001

Ребёнок болеет гриппом, поднимается высокая температура. В больнице сбивают температуру уколами Диклофенака, возраст 1 год и 2 месяца.
Скажите, пожалуйста, можно ли в таком маленьком возрасте делать такие уколы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте , в качестве жаропонижающего детям разрешены препараты парацетамол и нурофен
Клиент
Ольга Николаевна, Нурофен не идёт (срыгивает). Диклофенак получается нельзя?
Уколы делаютв в стационаре
Педиатр
Тогда свечи цефекон
Педиатр
Диклофенак не желательно
Педиатр
До каких цифр температура?
Клиент
Ольга Николаевна, Цефекон не помогает. Максимум 39.6, 39.3
Педиатр
Расчёт идёт по весу ребёнка. 15 мг на кг парацетамол. И 10 мг на кг нурофен
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо!
Педиатр
Давайте больше питья. Обтирайте. Не кутайте
Клиент
Ольга Николаевна, пытается так и делать, но, к сожалению, находимся в стационаре