Консультация гинеколога /

Нет овуляции — вопрос №1996113

Добрый день ,мне 22 года, планирую беременность в течение 6 месяцев, не получается, цикл нерегулярный, длина цикла колеблется от 60 до 90 дней.Самые первые месячные пришли в 12 лет и по сегодняшний день ходят не регулярно. Был повешен ттг и пролактин, снизила . Сейчас Гормоны все в норме , но овуляции нет, в чем причина, куда копать дальше ?
Прикрепила узи на 22 день цикла и результаты анализов

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно досдать 17-он прогестерон, дгэа. Прогестерон на какой день цикла сдавали? По УЗИ тонкий эндометрий и овуляция. Нет ,это и причина не наступления беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала на 21 день цикла , прогестерон 0,3
Клиент
Галимат Нарзановна, а какая причина отсутствия овуляции ?
Акушер, Гинеколог
У вас прогестерон низкий, поэтому и овуляции нет у вас и тонкий эндометрий , нужно наращивать эндометрий и стимулировать овуляцию . УЗИ один раз делали ?
Клиент
Галимат Нарзановна, в этом цикле 1 раз, есть много узи с других циклов
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ в следующем цикле в середине цикла в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отслеживайте овуляцию три месяца подряд с 8го дня цикла, если не будет овуляции то нужно стимулировать