Консультация педиатра /

После болезни ребенок сдал анализы. Можно проконсультироваться, к врачу не получается попасть. — вопрос №1996126

Здравствуйте. Можно проконсультировать по поводу результатов анализа. То, что лейкоциты повышены прсле болезни, это не страшно? Гемоглобин, у нас такой всегда. Не повышается, пили лекарства. (У меня у самой анемия. Тоже ничем не поднимается уровень гемоглобина. )

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит, анемия

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15.
Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Биохимический анализ крови также соответствует возрастной норме.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, ничего не беспокоит.
Педиатр
Тогда тем более не стоит переживать. Будьте здоровы, все хорошо
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по анализу признаки перенесеной вирусной инфекции

В вашем возрасте уровень лейкоцитов в норме до 15. Нормы указаны для взрослых в таблице,на них не ориентируемся.
Клиент
Надежда Александровна, сейчас ничего не беспокоит.. Ребенку 3 года 10 мес практически.. Сразу не указала.. Т. Е. Этот уровень гемоглобина нормальный для нас.. А то нам постоянно говорит педиатр мальтофер пить. Болели месяц сначало ОРВИ, потом ветряную оспу подцепили..
Педиатр, Кардиолог
Гемоглобин у вас в норме, также эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет. Чтобы исключить латентный дефицит железа – вы можете сдать ферритин и сывороточное железо

После перенесённых инфекций, компенсаторно снижается гемоглобин.

Повода для беспокойства не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое