Консультация косметолога /

В каком порядке можно делать процедуры? — вопрос №1996207

Процедуры Кортексил ПРП на лицо, SMAS на нижнюю треть лица, Микротоковая терапия лица, Лимфодренажный массаж лица. В каком порядке делать? Надо пройти за 2 месяца. Что за чем делать, через какой промежуток или параллельно.

Возраст: 58

Хронические болезни: Всё в пределах нормы

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Микротоки и массаж, далее кортексил, далее смас . Я предполагаю такую последовательность. Но вашему врачу лучше знать, т.к. вас ведёте очно
Клиент
Бэлла, Спасибо. Клиника странная, врач не закрепляется. Уже было 2 косметолога, терапевт. Каждый назначает своё, главное, тут же проплатить наперёд. У меня сахарный диабет, я его компенсирую, но боюсь не всё безопасно. Есть внутренние рубцы на щеке после аварии, но на это внимание никто не обратил. Может я зря переживаю?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте обратиться в другую клинику, если ограничивают по времени.
Назначения у вас хорошие, методики современные. Возможно каждая процедура выполняется разными специалистами. У нас массажи делают эстетисты, микротоки медсестры и врачи, смотря кто на смене. Поэтому ничего странного, что у вас были разные врачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Надо видеть ваше лицо, чтобы рассуждать

Если просто дать ответ
- микротоки 3 раза в неделю 10 процедур классика
- лимфодренпдный массаж модно чередовать с микро токами, учитывая, что у вас 2 мес
- плазмотерапия 1 раз в 2 недели
- смас понятно последний

Плюс прием живого коллагена ежедневно 2 раза в день на постоянной основе
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, загрузила фото
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли коллаген капать внутривенно?
Клиент
Виктория Николаевна, мне еще предлагали нити под глаза, но мне боязно, через 2 месяца уезжать надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из того, что вы написали, я очередность вам составила
Нити перед отъездом - не вариант
Сделайте плазмотерапию
Игольчатый рф или смас лифтинг на аппарате Альтера
Не тратьте время и деньги на микротоки и лимфодренаж
Вы по времени ограничены
Коллаген в/в не надо
Пейте живой коллаген в виде желе или жидкий длительно
Отличные результаты
Проведите диагностику дефицитов в организме и их коррекцию
Комплекс ледис формула
Посмотрите сколько там комплексов
И анти эйдж в том числе
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! У меня пигментация на лице. Что бы Вы посоветовали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пигмент био биодерма препарат 2-3 мес
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Папилломы появляются всё больше. Я их удаляю, но они опять. Есть ли ещё какие средства?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследуйте иммунитет у иммунолога
Уделите внимание своему жкт
Там проблемы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Микротоки и лимфодренажный массаж можно в одну процедуру.
Далее SMAS.
И в завершении через две недели после SMAS PRP.