Консультация covid-19 /

Интерпретация результатов — вопрос №1996298

Здравствуйте! Переболела двусторонней пневмонией с плевритом полтора месяца назад, сейчас сдала анализ крови на ковид. Но не могу понять, что они значат. Подскажите, пожалуйста, был ли ковид? Спасибо

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте.
У вас присутствуют IgG , которые говорят о том, что ваш организм встречался с инфекцией ранее и у вас сейчас есть иммунитет.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, то есть ковид у меня был?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела G положительны, значит, вы когда-то переболели коронавирусной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо! Меня просто смущает, что 2 результата отрицательных и 2 положительных в этом анализе
Терапевт
Здравствуйте, Марина. Ковидом вы переболели, об этом говорят антитела класса G, при остром заболевании повышаться должны антитела класса М
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о том, что Вы переболели ковидом, так как повышены IgG, в острую фазу повышаются IgM. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!!