Консультация гинеколога /

Передается ли эрозия шейки матки половым путем ? — вопрос №1996613

После родов нашли эрозию шейки матки в интернете прочитали что она передается половым путем, очень хотели узнать потому что как то страшновато. Лечить ее пока не могу из-за кормления грудью.
Ну по крайней мере так сказал врач, а кормить я планирую долго, есть ли вообще возможность вылечить при грудном вскармливании ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эрозия шейки матки - это не болезнь которая передаётся пловым путём, а это поражение эпителия шейки матки.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Эрозия это не инфекционное заболевание, которое передается половым путем.