Консультация кардиолога /

Нормальный пульс у мужчины — вопрос №1996806

Здравствуйте, у меня пульс в положение стоя варьируется от 96-100. Иногда 103 бывает, но на секунду и проходит. В положения сидя от 77-83. Под ночь до 65 опускается. Вес мой 107 Какой пульс должен быть у мужчины в положение стоя? Когда он просто стоит на ногах.

Возраст: 35

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Нет нормы пульса для положения стоя,сидя или лежа
Нормальный пульс в покое в любом положении-55-90
В положении стоя у вас активируется симпатическая неврная система пожтому пульс повышается
Ничего в этом страшного нет,лечения не требуется
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо вам за ваш ответ