Консультация косметолога /

Как лучше убрать заломы в носогубной зоне? — вопрос №1996897

Здравствуйте. Уже колола в зону носогубок филлер. Но сейчас стоит вопрос,как же всё же мне лучше с ними поступить: заполнить их в носогубной зоне или заколоть в скулы?
1 вложение-без филлера вообще,как было.
2 вложение-без филлера,улыбка
3 вложение-стоит филлер,но появился отёк,который,сохранялся несколько лет,видно его было при неудачном освещение,если свет сбоку,что тоже выглядело не эстетично и некрасиво.
4 вложение-то,что меня беспокоит сейчас также,это залом на подбородке,который видно,когда я открываю рот и разговариваю,на коже он не остается,но всё же,можно с ним что-то сделать? он только на одной стороне.

Как лучше поступить в моём случае с этими заломами?

Возраст: 23

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ксения !Доброго дня.Носогубные складки можно убрать за счет коррекции средней трети лица ,лицо подтянется и за счет этого уйдет носогубная складка.На подбородке ,тень уйдёт за счет введения филлера.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, в любом случае лучше уколоть сначала скулы?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Да за счет коррекции средней трети лица ,уйдут носогубные складки.
Клиент
Ирина Анатольевна, а почему это не работает именно с заломом в носогубной части? мне почему-то казалось,что его(залом) как раз просто нужно заполнить и косметолог говорила также. но почему-то когда его заполняешь там просто образуется отёк,который не сходит годами и при неудачном освещении видно уже не залом,а как-будто сбоку прям реальная носогубная складка есть. но это при неудачном освещении,если свет сбоку. можно это как-то обяснить?
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите,а как вам филлеры нимфиа,ювелайн,амалайн?

И ещё такой вопрос,у меня также с детства ярко выраженная носослёзная борозда,если ставить филлер в скулы не станет ли носослёзная ярче от этого?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро!Коррекция одной носогубной складки ,не омоложивает ,а утяжеляет лицо,и тем более филлер не должен быть виден ни при каком освещение,тут два варианта или филлер подобран не правильно,или техника выполнена не правильно.При правильном выполнении носослезная борозда ,не будет контурировать.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите,а как вам филлеры нимфиа,ювелайн,амалайн?

И ещё такой вопрос,у меня также с детства ярко выраженная носослёзная борозда,если ставить филлер в скулы не станет ли носослёзная ярче от этого?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
С этими филлерами не работаю
Клиент
Ирина Анатольевна, а если стоят филлеры в носогубках,скулах можно будет делать массаж лица,массаж гуаша? не мигрируют филлеры от этого по лицу?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Могут мигрировать
Клиент
Ирина Анатольевна, я загрузила последнее вложение без подписей,посмотрите пожалуйста,это то как сейчас у меня есть. Скажите,это отёк в районе носогубок,либо же это прорисовывающие носогубки,либо это филлер проступает так и виднеется? Что-то не то всё равно,выглядит несвежо. Я не понимаю,что это,но что-то всё равно не то. Мой косметолог отговариват меня от инъекций в скулы почему-то.
Клиент
Ирина Анатольевна, как Вы думаете мне стоит то,что есть(прикрепила последнее фото сейчас) убирать лидазой? Или не стоит?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Фото нечеткое,мне сложно по этому фото что то сказать.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила ещё одно вложение,посмотрите пожалуйста,где видно проблемное место на подбородке. Как это называется? Это не от смеха,а просто когда разговариваю. Тут не остаётся залом,это просто как при движении губами происходит,только с одной стороны и причём эта сторона не такая активная у меня. Тут ботокс только поможет? А филлером просто не получится заполнить?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый вечер!Филлером здесь и получиться ,ботулотоксином нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. В итоге всё же убрали филлер из носогубок лидазой(примерно 0,8). Подскажите от неё не разрушаются собственные ткани? Дальше косметолог предложила как раз использовать филлер в носогубной зоне именно по залому. Филлер,который не так сильно притягивает воду. Решили,что если всё же будет отёчность,то тогда в скулы будем ставить. Правильно ли это?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день.Лидаза антидот гиалуроновой кислоты.Я не вижу Ваш профиль ,и мне сложно давать советы .
Клиент
Ирина Анатольевна, а правда,что лидаза разъедает собственную ткань? Немного страшно теперь
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Правда
Клиент
Ирина Анатольевна, и она не восстанавливается? А как же тогда удалять филлеры?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Кожа очень благодарна,и очень хорошо регенерирует.Спакойно удаляйте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Если сделать скулы, то носогубка уже подтянется
А потом колоть непосредственно носогубные складки

- залом этот надо проколоть плотным филлером
А сверху поставить ребра жесткости более поверхностно препаратом Лайт и будет хорошо

- в зоне подбородка проколоть ботокс и расслабить эту часть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, тоесть в любом случае лучше сначала скулы уколоть,даже в моём случае? а плотным филлером вы имеете в виду именно сам залом или зону скул?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В зоне скул плотный препарат тоже
Потом в зоне носогубок 2 филлера
- плотный глубже
- поверхностный - поверхностно + ребра жесткости
Клиент
Виктория Николаевна, а почему это не работает именно с заломом в носогубной части? мне почему-то казалось,что его(залом) как раз просто нужно заполнить и косметолог говорила также. но почему-то когда его заполняешь там просто образуется отёк,который не сходит годами и при неудачном освещении видно уже не залом,а как-будто сбоку прям реальная носогубная складка есть. но это при неудачном освещении,если свет сбоку. можно это как-то обяснить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Объяснение одно - гравитационный птоз
Филлер в этой зоне усугубляет, а не заполняет
Кверху тянуть надо или расслаблять снизу
Больше мне нечего сказать
Клиент
Виктория Николаевна, а расслаблять снизу это как? Ботокс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, ботокс
Специалист должен уметь работать в этой зоне
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите,а как вам филлеры нимфиа,ювелайн,амалайн?

И ещё такой вопрос,у меня также с детства ярко выраженная носослёзная борозда,если ставить филлер в скулы не станет ли носослёзная ярче от этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Данными филлерами я не работаю
Не могу сказать
Постановка филлера в скулы не оказывает влияния на носослезку
Клиент
Виктория Николаевна,если стоят филлеры в носогубках,скулах можно будет делать массаж лица,массаж гуаша? не мигрируют филлеры от этого по лицу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше не делать
Клиент
Виктория Николаевна, мигрируют?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И такое может быть
Клиент
Виктория Николаевна, я загрузила последнее вложение без подписей,это то как сейчас у меня есть. Скажите,это отёк в районе носогубок,либо же это прорисовывающие носогубки,либо это филлер проступает так и виднеется? Что-то не то всё равно,выглядит несвежо. Я не понимаю,что это,но что-то всё равно не то. Мой косметолог отговариват меня от инъекций в скулы почему-то.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не смогу ответить на этот вопрос без очного осмотра и пальпации
Не всегда фото достаточно для поднимания тех вещей, которые у вас происходят в коже
Клиент
Виктория Николаевна, как Вы думаете мне стоит то,что есть(прикрепила последнее фото сейчас) убирать лидазой? Или не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В данном вопросе вы должны ориентироваться
- на ваши ощущения
Зачем колоть препарат, если его убирать лидазой
Любой шаг должен быть обоснован
- на мнение вашего косметолога
Она знает вес изначально без филлера
Видит, что у вас сейчас

Мешает - убирайте
Клиент
Виктория Николаевна, ну да. Просто вдруг он смещался куда-то,я делала массажи долгий срок вместе с этим. Ну,а на ваш профессиональный взгляд все же по моим носогубкам,это отек? Хотя бы со стороны если посмотреть по фото
Клиент
Виктория Николаевна, если про пальпацию,то мягко,ничего не чувствуется,но я не спец
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу отек
Ваша складка анатомическая
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила ещё одно вложение,посмотрите пожалуйста,где видно проблемное место на подбородке. Как это называется? Это не от смеха,а просто когда разговариваю. Тут не остаётся залом,это просто как при движении губами происходит,только с одной стороны и причём эта сторона не такая активная у меня. Тут ботокс только поможет? А филлером просто не получится заполнить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я уже писала, что мышцы расслабить можно ботоксом в этой зоне
Но это все рассуждения
Не решают такие вопросы по фото
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. В итоге всё же убрали филлер из носогубок лидазой(примерно 0,8). Подскажите от неё не разрушаются собственные ткани? Дальше косметолог предложила как раз использовать филлер в носогубной зоне именно по залому. Филлер,который не так сильно притягивает воду. Решили,что если всё же будет отёчность,то тогда в скулы будем ставить. Правильно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть правила, по которым на лице что - то делают первично, а что - то потом
Так вот скулы делают первично, а потом колят носогубки
Когда вы спрашиваете правильно или нет
Это не значит, что мое мнение совпадает с мнением вашего специалиста
И я вижу, что мы работаем по - разному
Поэтому вам слушать надо ее
Вы в ее руках находитесь
Клиент
Виктория Николаевна, а правда,что лидаза разъедает собственную ткань? Немного страшно теперь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, правда
Клиент
Виктория Николаевна, а как же тогда удалять филлеры вообще? Ткань не восстанавливается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо филлеры колоть так, чтобы не удалять
Клиент
Виктория Николаевна, но они ведь могут и мигрировать со временем по всему лицу? Над губой..?

А что можно сделать,если всё же удалила? Можете что-нибудь посоветовать? Как мне можно восстановить свою гиалуроновую кислоту и ткани?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Столько лет работаю
У моих пациентов не мигрирует препарат
Ничего не надо делать
Все восстановится само
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Носогубную складку можно скорректировать введение филлера или радиес в скулу.
Можно непосредственно в саму носогубную складку.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите,а как вам филлеры нимфиа,ювелайн,амалайн?

И ещё такой вопрос,у меня также с детства ярко выраженная носослёзная борозда,если ставить филлер в скулы не станет ли носослёзная ярче от этого?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего не могу сказать про эти филлеры.
Не работаю ими. Работаю только Ювидерм, Белотеро, Стилаж. Уже более 15 лет.
Что касается носослезной борозды, хуже она не становится. Только будет привлекать ваше внимание, так как носогубка станет лучше. И там где есть проблема, будет больше притягивать взгляд.
Клиент
Оксана Александровна, а если стоят филлеры в носогубках,скулах можно будет делать массаж лица,массаж гуаша? не мигрируют филлеры от этого по лицу?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Они не мигрируют, могут по раньше эффект уйти от них, так как улучшается кровообращение. В целом массаж можно и нужно.
Клиент
Оксана Александровна, а в целом могут мигрировать в этих зонах филлера и по лицу перемещаться? и через какое время можно делать массаж гуаша после введения филлера?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мигрировать могут но не должны.
Массаж через месяц после введения.
Клиент
Оксана Александровна, а как понять,что они мигрировали? я уже пробовала делать массажи,но визуально ничего не видно особо. если только узи контроль делать. но где такое можно сделать..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно сделать УЗИ в любом месте где есть маленький датчик
Клиент
Оксана Александровна, я загрузила последнее вложение без подписей,посмотрите пожалуйста,это то как сейчас у меня есть. Скажите,это отёк в районе носогубок,либо же это прорисовывающие носогубки,либо это филлер проступает так и виднеется? Что-то не то всё равно,выглядит несвежо. Я не понимаю,что это,но что-то всё равно не то. Мой косметолог отговариват меня от инъекций в скулы почему-то.
Клиент
Оксана Александровна, как Вы думаете мне стоит то,что есть(прикрепила последнее фото сейчас) убирать лидазой? Или не стоит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
С лева есть небольшое изменение цвета.
Возможно филлер ввели поверхностно.
Убирать Лонгидазой или нет, сказать не могу. Фото не очень информативно. Лучше обсудить со своим косметологом.
Клиент
Оксана Александровна, скажите,а лидаза вообще вредна?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вредно всё. Главное уметь с ней работать
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила ещё одно вложение,посмотрите пожалуйста,где видно проблемное место на подбородке. Как это называется? Это не от смеха,а просто когда разговариваю. Тут не остаётся залом,это просто как при движении губами происходит,только с одной стороны и причём эта сторона не такая активная у меня. Тут ботокс только поможет? А филлером просто не получится заполнить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это анатомия вашего лица.
Филлер смысла нет делать. Он не уберёт её. Токсин в нижней трети лица может дать нежелательные последствия.
Вы молодая, красивая девушка, не стоит искать того чего нет.
Доверяйте своему косметологу или найдите того кому будете доверять
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. В итоге всё же убрали филлер из носогубок лидазой(примерно 0,8). Подскажите от неё не разрушаются собственные ткани? Дальше косметолог предложила как раз использовать филлер в носогубной зоне именно по залому. Филлер,который не так сильно притягивает воду. Решили,что если всё же будет отёчность,то тогда в скулы будем ставить. Правильно ли это?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анатомические заломы без блокировки мышц, филлером не убирается. Так как мышца продолжает работать и "сжимает " филлер.
Возможна коррекция только на 30-40%.
При введении гиалуронидазы есть побочное действие минус ткань. Но это не всегда
Поставьте скулы потом смотрите.
Клиент
Оксана Александровна, а в каких ситуациях проявляется эта побочка минус ткань? И как можно это отследить? Эта ткань не восстанавливается больше?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это видно почти сразу.
У вас всё хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, но я только сегодня удалила лидазой филлер
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично. Думаю дополнительно вам его делать не надо.
Не переживайте. Вам косметолог , уверена, рассчитал количество лидазы.
Клиент
Оксана Александровна, да,но у меня образуются заломы. Если не делать ничего с ними. Разве не может быть с возрастом хуже?
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста,а как-то восстановить ткани после лидазы можно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы можете делать филлер, я написала как может быть. Косметолог который работает с вами, ему виднее. Он видит вас очно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если понадобится, можно коллаген сделать.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите,а какие витамины можно попить для кожи после лидазы? Можете посоветовать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Никакие. Таких нет.
Можно просто пропить аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, а коллаген и гиалуроновая кислота может?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это БАДЫ. Если бы от них был эффект, они давно уже были бы в разряде лекарств.