Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1997118

"
Здравствуйте. У ребенка 9 лет на подбородка появились болячки. Ходили к дерматологу,поставили диагноз малярия.
Врач направил сдать общий анализ крови. По анализу некоторые показатели повышены. Стоит ли беспокоится?

Возраст: 34

Педиатр
Добрый день. Прикрепите результаты анализа
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото анализа и сыпи. По крови признаки вирусной инфекции
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила
Педиатр
Добрый день!
Повышение моноцитов наблюдается при вирусной и бактериальной этиологии заболевания !
Гранулоциты незрелые при воспалении !
На губах у вас герпес вирусная инфекция с воспаление ( кровь соответствует диагнозу )
Малярия не корректный термин
Местно ацикловир мазь ( чтоб сыпь не росла можно прижигать корвалол 1 раз в день ватной палочкой
Базофилы так же как и эозинофилы повышаются при аллергическом воспалении !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по крови вирусная инфекция. Можете прикрепить фото сыпи?
Клиент
Алина Петросовна, прикрепила