Консультация дерматолога /

Красное пятно на лице — вопрос №1997202

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть. Во время беременности появилось красное пятно на лице. Прошло уже достаточно много времени после этого, но пятно так и осталось. Периодически чешется и появляется небольшой гнойный, прыщик?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно сосудистое пятно
Потом определять тактику лечения уже
От солнца защищайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
по фото периоральный дерматит
Необходимо исключить розацеа и акнеформную сыпь
Рекомендую:
- консультацию дерматолога
- крем элидел 2 р/д 2 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- отказ от зубной пасты с фтором, зубы чистить , сложив губы «трубочкой» в период обострений.
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото похоже на периоральный дерматит.
Необходим очный осмотр для уточнения диагноза. Наружно крем Розамет 1 р/д, чередовать с кремом Элидел 1 р/д (хранение в холодильнике) 1 месяц. Исключите фторированную зубную пасту
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Наружно Крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором