Консультация гинеколога /

Выделение , сгусток, хгч — вопрос №1997319

Беременность 7н6д по месячным , 22.03.24 появились коричневые выделения , поехала в больницу прописали дюфастон , только приехав с больницы домой вышел кровавый красный сгусток не большой , и так же коричневые выделения , поехала опять в больнице посмотрели на узи плодное яйцо в матке , сердцебиение не слышно , но вроде все хорошо, прописали еще транексам , на следующий день 23.03 опять сделали узи , сказали прикреплен благоприятно, плодное яйцо 10-12мм, соответствует 5н3д , увидели пульсацию , но сердцебиение не услышали, сказали может быть гематома, но на узи ничего не сказали про нее , прописали еще папаверин , и взяли кровь на хгч, вечером вышел еще маленький сгусток крови … сегодня 24.03 пришел результат 8262 мМЕ/мл , в таблице врач показала что должен быть 20000-100000
Это значит что все плохо ? (
Можно ли еще сохранить ?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ ничего сказать нельзя, Вам сейчас нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а стоит ли хгч еще сдавать что бы посмотреть динамику ? А вообще 8262 мМЕ/мл для срока по узи 5н3д это нормально ?
Гинеколог
Это нормально, сдавать ХГЧ больше не нужно, Нужно контролировать по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сделать контроль узи через 7 дней для контроля СБ эмбриона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Через 7-10 дней повторите узи .
Пока начните прием Дюфастон 10 мг х 3 раза в день , через каждые 8 часов . Самостоятельно не отменять .
Транексам 500 мг х 3 раза в день , продолжайте до 5 дней .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
То, что в народе называют «сердцебиением» - в поры, когда сердце эмбриона и плода еще формируется - назщывпетмя «пульсация эмбриона». Это одно и то же, просто вы были у грамотного врача.
Беременность прогрессирует и подаёт все нужные надежды на ее благополучное развитие. Принимайте Транексам и Дюфастон, соблюдайте физический и половой покой.
Клиент
Игорь Игоревич, а хгч стоит ли еще сдавать что бы посмотреть динамику ? И вообще 8262 мМЕ/мл для срока по узи 5н3д это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ге нужно его сдавать, если аы уже отслеживаете состояние беременности при помощи узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а кровяные сгустки что могут значить ? Какая их причина ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это кровит участок отслойки плодного яйца от стенки матки. В чем и состоит угрожающее прерывание беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность жизнесопособна, то ее, конечно, можно сохранить. Если нет, то никакие препараты не помогут.
Сейчас от Вас требуется половой и физический покой + кровоостанавливающая и сохраняющая терапия.

Ответ касаемо прогноза развития беременности можно будет получить только с помощью УЗИ в динамике