Консультация гинеколога /

Боль в матке, температура 38,5, жжение в уретре — вопрос №1997359

Здравствуйте.Мне 23 года.1 половой партнёр,беременна НЕ была,не рожала.Долго мучаюсь с уретритом.Началось больше года назад,появилось жжение в уретре,рези,моча стала мутной (писала в баночку).Уретрит мучал меня постоянно."Лечилась"сама,пила вначале "Фурадонин", некоторое время помогал,потом перестал,потому что я пила его постоянно и эффект был недолгий.Думаю,уже выработалась резистентность,либо он не подходил для лечения моей проблемы.Потом прочла что Метронидазол лечит некоторые формы уретрита,стала пить его. Так же постоянно были рецидивы + из-за того что уретра находится в непосредственной близости с влагалищем,начались проблемы и там.Часто был сильный зуд,отёк,обильные зелёные выделения.Зуд был настолько сильный,что я просто расчесывала там в кровь.Позже на счёт проблем во влагалище я обратилась к гинекологу,выявили кокковую флору,поставили дисбиоз влагалища и назначили метронидазол в свечах.Помог на какое-то время.Далее я начала экспериментировать с антибиотиками для лечения уретрита.Пробовала пить Амоксициллин,Азитромицин, Ципрофлоксацин.Дозировку назначала сама, сейчас уже не вспомню в какой дозе и сколько дней пила.Амоксициллин вроде помогал на время лечения,но всё равно жжение появлялось в некоторые дни в уретре.После окончания курса,всё началось заново.Азитромицин и Ципрофлоксацин не помогали вообще, насколько я помню.Однажды я решила пить метронидазол и ставить эти же свечи во влагалище одновременно и это помогло.Впервые за долгое время я не мучалась уретритом и проблемами во влагалище 3 месяца.Но было лето и я накупалась в прохладной воде и уретрит ко мне вернулся снова.В этот раз комбинациия Метронидазол таблетки + свечи уже не помогла.Я пробовала пить Амоксициллин снова,т.к.уже не представляла чем можно полечиться.Сейчас решила наконец обратиться к врачу платно,т.к.у меня стала подниматься температура 37,1,37,5.Пришла рассказала всё,из анализов у меня были только кровь и моча двухнедельной давности (когда сдавала тоже беспокоило).Врач выслушал жалобы,сказал что анализы якобы хорошие и поставил "Хронический цистит" под вопросом либо "Хронический цистит в стадии обострения" и назначил сдать ещё кучу анализов,а на время пока сдаю пить Канефрон.Чем я была очень разочарована,т.к.и так постоянно пью травы дома для снятия воспаления внизу.Так же я хотела попасть и к гинекологу,для этого пошла уже в государственную поликлинику,где оказалось что врач ушла в декрет и мне дали направление только на ближайший вторник т.е. 26 марта.Пока я ездила по разным клиникам,т.к.все те анализы что мне назначил уролог нельзя у нас сдать в одной,прошла уже неделя наверное.И сейчас мне стало значительно хуже, температура поднялась до 38,5 самая высокая пока,сильная слабость и так же не так давно стали появляться боли во время секса,и стал болеть живот в середине в районе матки,думаю что там воспаление тоже.Анализы я все пока не сдала,т.к.их много и готовятся они не по одному дню.К гинекологу срочно попасть не могу,т.к.в моей поликлинике она в декрете, остаётся только скорую вызывать,но ложиться в больницу я не хочу.На основании тех анализов что я уже сдала, выяснилось,что никакого цистита у меня нет.Делала УЗИ мочевого и почек,узист сказал что воспаления мочевого нет.Так же сдала бак посев мочи (уролог не предупредил меня,что есть две версии этого анализа с чувствительностью к антибиотикам и без Соответственно я сдала просто бак посев.Там нашли кишечную палочку в большом количестве.И сегодня я ездила ещё раз сдавать бак посев мочи уже с чувствительностью,т.к.думаю что в моем случае это важно,т.к.бездумно пила всё подряд лекарства.На завтра у меня назначен анализ фемофлор 13 ,а я лежу с температурой 38,5 и не знаю как мне быть и что делать.Жжение сохраняется в уретре,но симптомы уже более стертые,не так остро и + я стараюсь пить много воды,трав,чтобы облегчить своё состояние.Если тут возможно,то прикреплю все результаты уже готовых анализов.Посоветуйте,что мне можно сделать сейчас пока не попала к гинекологу и урологу.Платно к гинекологу у нас день в день тоже сложно попасть а я тем более хочу к гинекологу -урологу записаться.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. При таком выраженном воспалительном процессе и такой температуре Вам нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо лечение в стационаре обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выраженный воспалительный процесс. посев мочи с антибактериальной чувствительностью обязательно. Рекиально св диклофенаком 1 св 2 р/сутки, антибакткриальную терапию вам никто сейчас не назначит. Вам нужно лечится в стационаре, применять Уроваксом по 1 кап 3 мес, Препараты с Д маннозой длительно 3-6 мес. Обследовать партнёра на предмет простатита. После полового акта гигиена уретры с хлоргексидином, Фагогином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам провести дообследование и лечение в условиях стационара.