Консультация акушера /

Можно ли забеременеть от смазки ,но при условии что па был несколько часов назад — вопрос №1997602

Здравствуйте ! Был ПА без презерватива в первый день после месячных . Первый утром часов в 9-10, второй вечером в 15-16 . Окончания во влагалище не было ,но смазка скорее всего да . Возможна ли беременность при таком расскладе . Про гигиену и мочеспускание партнера после утреннего раза не знаю

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Нет, для беременности должна быть эякуляция во влагалище и день цикла был не фертильный
Клиент
Лидия Владимировна, получается можно не делать тесты и не сдавать кровь ? И нормально ли что болит живот довольно сильно ( до месясных 10 дней )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, живот сейчас скорее всего болит после овуляции. Тесты можно не делать, только в случае задержки. Но беременность в принципе так наступить не могла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Не возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, при таких обстоятельствах беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность наступления беременности в данном случае -стремится к нулю!
Не переживайте!
Во-первых нефертильный день цикла,
Во-вторых- не было эякуляции во влагалище.
Клиент
Анна Эдуардовна, но она все же есть ... а вдруг кто то дожил до овуляции, она была раньше по ощущениям чем каледарь показал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В смазке содержится очень маленькое количество сперматозоидов,чего недостаточно для наступления беременности.если вы так сильно переживаете -сдайте анализ крови на хгч на 10й день после полового акта.
Результат менее 5 исключает беременность.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, сдала через 17 дней , хгч 1.2
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте сдала кровь через 17 дней ,результат 1.2
Клиент
И можно ли доверять результатам из Инвитро ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно! Можно исключить беременность!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
День цикла нефертильный.
Эякуляции во влагалище не было.
Поэтому вероятность беременности очень мала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнрсть беременности очень низкая.Если коротки цикл-менее 25,то для успокоения сдайте кровь на бета-Хгч через 10 дней от предполагаемой даты ранней опуляции,а при цикле 25 дней,она возможна на 10-11йдень
Клиент
Алевтина, а если цикл 28-30 дней можно не сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сколько длятся менструации
Клиент
Алевтина, 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чтобы не гадать лучше сдать кровь