Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1997674

Добрый вечер! Дочери 1 год ,проходим медосмотр. По анализам есть отклонения. К педиатру пойдём не скоро,хотелось бы узнать Ваше мнение, очень переживаю. Дочь чувствует себя нормально, не похоже что её что-то беспокоит.

Возраст: 1

Педиатр
Добрый вечер.
Попробуйте прикрепить еще раз.
Клиент
Наталья Александровна, выложила скрины всех анализов
Педиатр
Анализ крови общий вирусной этиологии - возможно прорезываются зубки.
Есть признаки латентного железодефицита нужно сдать ожсс, сывороточное железо, ферритин.
Глюкоза крови норма до 5.5.
Биохимия в пределах возраста.
Анализ мочи и кала без воспаления.
Клиент
Наталья Александровна, у дочери зубы лезут "пачками". Спасибо большое,Вы очень помогли )
Педиатр
На здоровье🌷
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови
Есть снижение эритроцитарных индексов, что может говорить о скрытом дефиците железа, нужно сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ожсс, при снижении ферритина, железа нужен прием препаратов железа, например Мальтофер 2 Капли/кг на месяц с контролем анализа крови.
Лейкоциты в норме, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет - воспалительных изменений нет.
Небольшой моноцитоз, возможно контактировала с болеющим или перенесла вирусную инфекцию бессимптомно.
Тромбоциты в норме до 500 тыс.
Биохимия соответствует возрасту - глюкоза в норме, уровень АСТ, триглицериды у детей раннего возраста выше, чем у взрослых и более старших детей.
Анализ кала в норме .
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое,мне стало спокойнее
Педиатр
Никаких явных значимых отклонений нет.