Консультация covid-19 /

Постоянный сухой кашель — вопрос №1997748

После ковида не проходит постоянный сухой кашель ,2 месяца назад сильно заболел,очень сильный и постоянный кашель был ,сейчас не так часто но все равно кашель сухой и сильный и горле все першит ,помогите

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт
Здравствуйте. Какие анализы сдавали? Чем лечились?
Терапевт
Доброго времени суток.При сухом кашле можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Коделак нео по 1 табл 4 раза в день , 10 дней . При сухом кашле нужно использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт 0,5 для ингаляции -2 мл лекарства разводят в 2 мл физраствора, дышат через небулайзер 2 раза в день 10 дней. После ингаляции с пульмикортом нужно прополоскать рот и выплюнуть. Для коррекции лечения и исключения присоединения бактериальной инфекции рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, прокальцитонин. Увеличьте количество потребляемой жидкости, обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить фильтрованной воды, чай с лимоном и медом, морсы.