Консультация гинеколога /

Запах аммиака из влагалища — вопрос №1997836

Здравствуйте. После естественных родов двойни прошел 1месяц и 3 недели. Дней 10 назад стала замечать сильный запах аммиака на нижнем белье. После неприятный запах стал заметен, когда сижу, то есть усилился. Что это может быть и что предпринять до того, как появится возможность посетить врача?
И еще: стало проблемой сходить в туалет по-большому. Кал обычный, нормальный, но сделать дела очень больно. После замечаю алую кровь. Может ли это быть геморроем и что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это бактериальный вагиноз и анальгая трещина. Вы кормите грудью?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер, кормлю грудью, докармливаю смесью.
Акушер, Гинеколог
Тогда можно использовать свечи «Макмирор» вагинально на ночь -8 дней и ректально свечи релиф 2 раза в день. Также надо наладить стул - можно принимать дуфалак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Яна! У Вас возник бактериальный вагиноз, можно воспользоваться свечами флуомизин по 1 на ночь 6 дней во влагалище.
По поводу анальной трещины Вам помогут свечи натальсид по 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это геморрой или трещины тк у вас проблемы со стулом можно использовать натальсид свечи по 1*2 р/д, 7-10 дней. Во влагалище можно проставить свечи тержинан по 1 на ночь 10 дней их можно при кормлении