Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1997857

Несколько дней, как Один глаз немного отек, на нижнем веке присутствует краснота, сухость. Глаза не чешутся, слезится глаз и ощущение, что «щипит».
Второй глаз нормально, пила цетрин и окуметил капала.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Окуметил не рекомендую. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым нижним веком. Интересует состояние слизистой. В толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Фото прикрепила.
Уплотнений не ощущается, но во внешнем угле на веке присутствуют, как корочки и сухость.
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо, что приложили.
Порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а наверх на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Такой курс лечения на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте, аллергии нет? Новой косметикой не пользовались?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Аллергии не наблюдалось.
Попробовала как раз новую сыворотку для ресниц, пользовалась несколько дней - было нормально всё, позже началось пощипывание в глазе и дальше сухость, отек, припухлость. Сыворотку перестала использовать.
Второй глаз нормально.
Офтальмолог
Может и отсроченная аллергореакция
Капайте в глаз дексаметазон 3 р в д 3-5 дней, кожу века смазывать гидрокортизоновая глазная мазь 1.0% тонким слоем. Пройдёт быстро.
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века нет уплотнения, веко не болит?
Линзы носите?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте.
Линзы не ношу, на веке нет уплотнений, дискомфорт ощущается во внешнем уголке
Офтальмолог
Поняла.
Сам глазик красноватый.
Покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
На кожу века наружно, тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 5-7 дней.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Офтальмолог
Здравствуйте если потрогать веко, там есть уплотнение?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте.
На веке нет уплотнений, у внешнего угла есть ощущение «корочек», сухость, дискомфорт
Офтальмолог
Рекомендую в таком случае использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Добрый день , пока рекомендую окуларис антисепт или бактавит или пикторид до 8р/сутки . За ночь клиника не изменилась ?