Консультация детского невролога /

Грудничок 3 месяца всовывает язык — вопрос №1998361

Добрый день, дочке 3 месяца начала высовывать язычок еще в 1.5 месяца. У невролога пока еще не были, узи головы делали сказали все хорошо, анализ крови и мочи в норме. На грудном вскармливании кушает хорошо, спит тоже хорошо большую часть с открытым ртом. Агукает болтает.

Возраст: 26

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в этом ничего опасного нет, это абсолютно нормально, проявление нового навыка, учитывая, что жалоб нет, по НСГ всё хорошо, переживать не о чем.
По фото хороший малыш, если язык помещается в ротовой полости, при этом он его высовывает, то все в порядке
Клиент
Татьяна Владимировна, ну она его туда сюда высовывает
Невролог, Детский невролог
Правильно, детки так и делают, абсолютно все.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, это совершенно нормально для вашего возраста, у малышей язычок большой и шарики около 80% ротовой полости, поэтому они его часто высовывают, не переживайте!
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте. В этом возрасте малыши изучают своë тело и новые навыки, это нормальный процесс, но обязательно посетите невролога
Невролог
Здравствуйте! Это может быть как вариант нормы . У малышей вашего возраста язык занимает 80% ротовой полости 🌸
Клиент
Алена Алексеевна, Добрый день, прикрепил фото, языком то высунет то обратно и так делает часто
Невролог
Фото увидела ! Критичного ничего нет, дети так делают неосознанно . На живот выкладываете? Голову удерживает ?
Клиент
Алена Алексеевна, на животе да любит лежать, головку тоже держит уже хорошо
Невролог
Растите здоровыми 🌸