Консультация дерматолога /

Болезненные прищи по телу — вопрос №1998385

Здравствуйте, с выходных заболела обострился гайморит, в субботу поднялась температура 38 и сохраняется до сих пор, пью парацетамол была ломота в теле, в воскресенье обнаружила на спине несколько странных пришей, как папулы или пустоты с красной каемочкой, они легко сдираются и влажные, и образуется язвочка которая жгёт, сегодня прищей стало много, они везде на голове чувствую, на лице два штуки, обработала зелёнкой, жжет сильно, и левомеколь, на очный прием только завтра,
У меня маленькой ребёнок, 3 месяца, мы на гв

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
Вы болели ветрянкой?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть фото без зеленки?
Клиент
Александр Сергеевич, ветрянкой не болела, к сожалению без зеленки нет фото, но я чуть позже ещё попробую сфотографировать несколько штук, со спины не удобно самой фотографировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото - потому что похоже на ветрянку. При подтверждение диагноза - необходимо пройти курс лечения противовирусными препаратами (Ацикловир или Валцикловир)
Клиент
Александр Сергеевич, перекисью можно обработать что стереть зеленку?
Клиент
Александр Сергеевич, загрузила фото и новых высыпаний и старых стёртых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, фото за ветрянку
Нужно официально зафиксировать и начать лечение
Клиент
Александр Сергеевич, как мне кормить грудью малыша если оспинки на ореоле возле сосков
Венеролог, Дерматолог, Детский
По хорошему кормление отменить на время лечения. Но очень рекомендую обсудить все эти вопросы очно с врачом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вы болели ветрянкой ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет ветрянкой не болела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, а эти припараты при гв можно? Прищички распространяются по телу очень быстро, на голове их уже много и на лице два выскочило
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллервэй замените на цетерезин
Все остальное можно 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо вызвать терапевта на дом
Исключить ветрянку
Клиент
Виктория Николаевна, а голову тоже мыть нельзя там чувствую много прищей и зудит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, водный режим ограничен
1 раз в неделю
Клиент
Виктория Николаевна, терапевт сказала что скорее всего ветрянка. Я кормящая у меня малыш 3 месяца, как будет его самочувствие? Ещё у меня глаза воспаленые красные, и кашель комбинированный
Новые фото высыпаний загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Терапевт по своей части должен был лечение прописать
По части кожи
- каламин раствор 2 раза в день 7-20 дней
- ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
Элементами не контактировать с голым телом малыша
Не целовать
Должны бить все хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, а как мне кормить малыша если оспинки вылезли на ореоле возле сосков
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сцеживайте молоко
Венеролог, Дерматолог
Юлия, здравствуйте! Приложите пожалуйста чёткие фото по возможности без зелёнки
Скажите, Вы болели ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Владимировна, здравствуйте ветрянкой не болела, можнл перекисью обработать высыпания то есть чтобы стереть зеленку?
Венеролог, Дерматолог
Юлия, можно, но от перекиси водорода может быть жжение. Лучше Хлоргексидином.
Клиент
Надежда Владимировна, загрузила новые фото, они лезут и лезут и лопаются сразу как прикоснусь
Венеролог, Дерматолог
Юлия, рекомендую Вам вызвать терапевта для очного осмотра, чтобы подтвердить или исключить ветряную оспу. Вероятнее всего, это она
Клиент
Надежда Владимировна, завтра вызову на дом, но знакомый врач тоже сказал что это ветрянка
Я очень переживаю за малыша ему 3 месяца, я его кормлю, у меня еще на ореоле возле соска выскочила болючая блямба, с корочкой коричневой, уже тоже дня 3
Венеролог, Дерматолог
Юля, для ребёнка ветрянка заразна, но не обязательно, что заболеет. То, что Вы кормите грудью - это очень хорошо! Продолжайте кормить, Ваши иммунные клетки передаются малышу с молоком. Дети на грудном вскармливании легче переносят инфекции. Если будут симптомы у ребёнка - вызывайте на дом педиатра.
Клиент
Надежда Владимировна, спасибо большое, чем вы посоветуете мне лечиться?
Венеролог, Дерматолог
Юлия, лечение подробно расскажет терапевт.
Симптоматически по уходу за кожей могу рекомендовать: ограничить контакт с водой, не принимать ванны, постараться не расчёсывать и не травмировать высыпания, можно обрабатывать раствором Фукорцин. При повышении температуры можно использовать Парацетамол по 500мг до 4 раз в сутки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ветряную оспу , вы болели ей ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет не болела, а пиодермия мало вероятна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пиодермия если только вторично могла присоединиться
Клиент
Елена Владимировна, чем лечится что делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), ограничить водные процедуры, наружно раствор Каламин
Клиент
Елена Владимировна, я кормящая у меня малыш 3 месяца, как он перенесет ветрянку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно до года не болеют, они защищены антителами
Клиент
Елена Владимировна, безопасно ли его кормить если оспинки возле сосков вылезли, бутылочку он не берет со сцеженным молоком
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да лучше сцеживаться