Консультация гастроэнтеролога /

Прием лекарств — вопрос №199855

Здравствуйте. У меня дискинезия и гастрит повышенной кислотности. Прописан Панзинорм и Хофитол одновременно. Оба лекарства пьбтся натощак и перед едой. Панзинорм со многими препаратами не совместим. Думаю, что прием того и другого разом может не дать улучшений, а только испортит действие. Врач прописавший это часто ошибается в дозировках и вообще говорит:"мало ли, что написано в нотациях, я сказал пейте". Хофитол гонит желчь, Панзинорм гасит кислоту.. Подскажите, как правильно пить?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Панзинорм - это фферменты поджелудочной железы, используются для улучшения преперваривания пищи по 1 -2 табл 3 раза в день во время или сразу после еды до 1 месяца. далее- по 1-2 табл по треованию, Хофитол - желчегонный препарат растительного происхожедния по 2 тал 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Совместный прием возможен. Здоровья Вам и удачи!