Консультация невролога /

Отстаю в развитии, пытаюсь разобраться, что со мной. — вопрос №1998630

Я подозревала у себя СДВГ, потому что все симптомы мешали мне жить, мама не верила, отнекивалась, но когда я нашла детскую карту, там был диагноз «ММД», минимальная мозговая дисфункция. Значит, я не придумала все это, и у меня есть отклонения в развитии, мозге. Я чувствую себя другой. Вообще не могу учиться, все быстро забываю (я даже забываю что хотела сделать 5 минут назад)

Помогите, пожалуйста, расшифровать мою ЭЭГ, делала год назад.
Что со мной? Есть ли отклонения и что делать?
Заключение: основная активность сформирована в пределах частотной возрастной нормы, умеренно дезорганизована за счет медленных волн тета диапазона. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. К этому ЭЭГ прикреплено вложение с этими волнами, одна большая, другая маленькая, хаотично очень выглядят.

Возраст: 18

Хронические болезни: Не знаю

Детский невролог
Здравствуйте Элина! Действительно, СДВГ не только детский диагноз и не компенсированный вовремя мешает в более зрелом возрасте.
Рекомендую очный прием невролога или психиатра для уточнения диагноза и рассмотрения вопроса о назначении лечения.
Из медикаментозных методов можно рассмотреть вопрос о приеме Мексидола, который за счет своего антиоксидантного действия способствует повышению адаптивных функций организма, повышает внимание.
На ЭЭГ отсутствует эпилептиформная активность, это хорошо. В остальном, это исследование не несет диагностической ценности.