Консультация кардиолога /

Пульс 90-100 каждый день. — вопрос №1998718

Пульс от 87 до 100 в спокойном состоянии каждый день.
Анализы сдавал. Флюрография.Узи сердца. ЭКГ.Узи щитовидной железы.Кровь на щитовидку. Узи Почек.Общий анализ крови и мочи.Кровь еще на что то сдавал. посещал терапевта и Кардиолога. Сказали анализы нормальные, в физическом плане проблем не видят. Если пульс не чувствуешь то это для тебя норм.
Возраст 32 года вес 82кг рост 184см. Хронических заболеваний нет. Занимался спортом с 6 лет до 24 лет. ( Футбол, легкая атлетика).
Пил Магне B6 форте курс.Сейчас Йодомарин допиваю. Витамин Д.
Когда пил Магне Б6 пульс был 80-90.Закончил пить Пульс вернулся 90-100. Давление 120/80 всегда. Пульс заметил только в Декабре 2023. До этого незнаю какой он у меня был. Ничего не болит, но все равно переживаю за большой пульс. Часто бывает усталость или сонливость. Сплю 8-9 часов. Из вредных привычек курю 10-13 сигарет в сутки. Алкоголь пью редко, и если пью только пиво.
Анализы приложу

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам внализов и обследований обращает на себя внимание повышенный уровень холестерина (рекомендую соблбдать средиземноморскую диету,увеличить физ активность,проверить сосуды шеи на наличие признаков атеросклероза-УЗИ БЦА),по щитовидной железы небольшие изменения на УЗИ но гормонально все стабильно пожтому консультация эндокринолога не понадобиться
Едиснвтенное что еще не проверено и может являться причиной тазикардии это дисбаланс электролитов (калий,магний,натрий) и мнижение уровня ферритина,сыв железа,гемоглобина
Сдайте кровь на эти показатели
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Владимир. Прикрепите пожалуйста общий анализ крови.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, волнения, физических нагрузок.
Попробуйте при повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏