Консультация врача кдл /

Обследование после родов — вопрос №1999566

Добрый день. Мне 29 лет, 3,5 месяца назад родила. Два дня назад сдала анализы планово чтобы посмотреть состояние организма после родов. Результаты прикрепляю. Помогите разобраться стоит ли очно обращаться к врачу, если да, то к какому? Смущают показатели которые выходят за рамки референсных значений. Во время беременности по узи ставили расширение члс правой почки, перед родами началась артериальная гипертензия, после родов давление относительно в норме. Также около трех недель назад с помощью пункции удаляли жидкость из позадиматочного пространства. По словам гинеколога, она могла образоваться в следствие овуляции. На данный момент никаких жалоб нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Галина. В сданных анализах отмечается дефицит витамина Д. Для его восстановления рекомендую прием акваДтрим по 8000МЕ (16 капель) в течение 4 недель, затем перейти на поддерживающую дозу 2000МЕ (4 кап). Незначительно увеличены лимфоциты ( относительный лимфоцитоз), что возможно после перенесенной вирусной инфекции. На антитела к ТПО не обращаем внимания, тк ТТГ у вас в норме. Остальные показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо за ответ. Я так понимаю очно обращаться к специалисту пока не нужно?
Терапевт
Да, пока не нужно.
Терапевт
Здравствуйте, анализы в целом хорошие, не требуется срочное посещение специалиста.
УЗИ щитовидной железы ранее делали?
По поводу витамина Д рекомендую дозы аквадетрим 5000 МЕ ( 10 капель) не более, на 3 недели строго принимать с утра.
Гулять на свежем воздухе ежедневно от 30 минут в день.
Возобновить прием витамина Д в профилактической дозе с осенне- зимний период 2000 МЕ ( 4 капли) .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ. УЗИ делала последний раз в 2022 году. Было все хорошо, без патологий
Терапевт
Отлично! В таком случае все хорошо, не переживайте.
Врач КДЛ
Здравствуйте! Нет необходимости в очном приеме специалиста. По анализам смущает только недостаточность витамина Д. Начните прием Аквадетрима.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, спасибо за ответ!
Врач КДЛ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Врач КДЛ
Здравствуйте. Нет необходимости в срочном очном приеме врача. У вас немного повышен холестерин , есть меньше жирного ,жареного, сладкого, соблюдать питьевой режим 30 мл на 1 кг веса, пить Омегу 3 1000мг сутки, побольше прогулок на свежем воздухе. Так же имеется дефицит витамина Д, нужно восполнять , месяц пить 5000МЕ любой фирмы можно, я рекомендую NOW,затем перейти на 2000 МЕ длительно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, спасибо за ответ. Жареное и жирное практически не ем, сладкое да. Но я уже почти две недели на интервальном голодании и считаю калории и бжу