Консультация ортодонта /

Головная боль напряжения при элайнерах — вопрос №1999876

Здравствуйте,ношу первую пару элайнеров ,сегодня 10-й день
Первые два дня зубы побаливали,на третий день начала болеть голова,в основном где виски..
Это нормально?и когда пройти должно,весь год терпеть эту боль как-то не хочется..

Возраст: 31

Ортодонт
Обычно головная боль напряжения длится не более 21 дня.
В это время происходит адаптация зубочелюстной системы к системе элайнеров.
Как-то воздействовать на данный процесс ненужно, однако по прохождении 3 недель, если боль не проходит, необходимо с ортодонтом принимать решение о дальнейшей работе по ношению капп.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.