Консультация уролога /

Почечная колика — вопрос №2000440

Проснулась ночью от сильной боли слева ,где поясница. Спросонья вообще не поняла,что происходит. Холодный пот,тошнота и сильная боль. Я полчаса металась,не зная,как мне сесть или лечь ,чтобы было получше. Пришлось вызывать скорую. Они сделали укол ношпы и забрали в БСМП с подозрением на почечную колику. Там я думала умру в ожидании УЗИ и рентгена. Скорая сделала конечно укол ношпы,но ничего не изменилось после этого. Сдала мочу,а она красно-коричневая,как кирпич. Сделали УЗИ и рентген. По рентгену чисто. В моче эритроциты 40-50 в п/зр. По УЗИ камни в чашечки до 8мм. посмотрел уролог и Сказал,что да, почечная колика. Обезболили и отправили домой. Результаты УЗИ и рекомендации врача приложи. Препараты сфоткала.
Правильно ли я понимаю,что колики спровоцировал ход камня? Или отчего она?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На УЗИ единственное написано что справа ЧЛС не расширена, а что с левой стороны - умолчали, а это важно!
Да есть чашечковые камни. С учётом рентгена, видимо рентген не контрастные.
Один из подобных вывалился в мочеточник и вызвал приключения. Либо вышел на момент исследований, либо не контрастный на рентгене.
Препараты адекватные, лечитесь.
УЗИ почек и общий анализ мочи в динамике обязательно.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Правильно ли я понимаю,что под действием этих лекарств камни должны раздробиться и выйти с мочой? Когда лучше обратиться к урологу для повторной консультации и исследовани: УЗИ, оам?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё зависит от состояния. Данные и препараты больше направлены на изгнание и выведение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, лечение правильное. Но Вам показано выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин мочевина) , КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.