Консультация кардиолога /

Жжение в груди — вопрос №2000525

Мучает третий день жжение в груди посередине, жжет минут 5-10 само проходит, одышка, давящие боли за грудиной, пыталась купировать найзом/нурофеном без толку, вчера при таком приступе измерила давление было 130/55 , чсс очень частит постоянно высокий пульс, принимаю бравадин 5 мг, сегодня был вызов скорой они сняли экг, измерили сатурацию(в норме 99) хотелось бы чтоб вы расшифровали пленку ЭКГ которую оставили врачи скорой, я не понимаю с чем связано это жжение, кружится голова, стрессовых ситуаций не было, физ нагрузок каких то запредельных тоже
К кардиологу только 3 числа

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Неспецифические изменения рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Боли с чем связываете??
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, что за неспецифические изменения?
С чем то особым не связываю может начаться даже в покое когда я допустим лежу, в последнее время что то творится с давлением прыжок был на днях до 160/100, и резкое падение до 70/40 я думала душу богу отдам, «свое рабочее» 110/70 всю жизнь, сейчас держится в пределах 95/70, но высокий пульс почти постоянно
Кардиолог, Функциональный диагност
Неспецифические изменения чаще возникают при анемии.
Но для исключения структурных изменений в сердце рекомендую эхокардиографию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Светлана! На ЭКГ ритм синусовый. Нет повреждения ,ишемии. Частота сердечных сокращений 60 в минуту.
Если Вы принимает регулярно бравадин по 5 мг, дозу надо уменьшить до 2,5 мг.
Причины болей и изменений частоты сердечных сокращений в вегетативной дисфункции.
Можно добавить Глицин по 1т 3 р в день под язык до полного рассасывания 10 дней.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, большое спасибо за отклик, сегодня бравадин не принимала вообще , пульс сам так прыгает, жжение это я не понимаю с чем связано, проходит само а потом снова начинается и так третий день, на обезболивающее не реагирует((
Терапевт, Кардиолог
Жжение будет реагировать на глицин и корвалол ( 15-20 капель), потому что связано с вегетативной дисфункцией.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое, поняла
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ и анализам у вас норма, сдайте ещё кровь на ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое