Консультация проктолога /

Слизь при дефекации — вопрос №2000689

Мне поставили геморрой 3 степени, Периодически ставлю свечи гепатромбин. Сегодня днем поставила также свечу, спустя время вышла слизь, густая, вроде как желтого цвета, внутри ощущаю пульсирующую не не сильную боль. Уже начиталась про рак... Не пойму, какие продукты могут вызывать слизь, я итак уже свое питания ограничиваю, как могу, но может майонез в салатах веганский даже лучше не использовать. Или вообще перейти на гречку, овсянку, тушеные и вареные кабачок, морковь, тыкву.. как еще ограничить то свое питание... отошла я от темы.
Читала что при геморрое слизь образуется, но может стоит исключить какие то вещи/продукты? И что вообще делать, кроме как еще копить на операцию за 50 к...

Возраст: 25

Хронические болезни: геморрой

Хирург
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием и выписку
Узлы выпадают, кровят? Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Добрый день!
Боль беспокоит?
Кровь при дефекации?
В последние дни повышения температуры тела не было?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Беспокоят ли вас боли в животе?
В вашем случае стоит начать с того, что пойти на очный осмотр врача-проктолога, провести пальцевое ректальное исследование, аноскопию, при необходимости ректороманоскопию.
Учитывая слизь, нельзя исключить воспалительный процесс в кишечнике. Вам стоит сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь методом ИХА , кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр врача. Для исключения воспалительного процесса в кишечнике.
Нормализация питьевого режима. 40мл кг веса в сутки жидкости.
Нормализация стула, исключение запоров. При запорах можно принимать псиллум растительный препарат не вызывает привыкания.
Достаточное количество овощей и фруктов.
Выполнить общий анализ крови
Общий анализ мочи.
Копрограмма.
Кал трёхкратно методомParasep