Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта , дискомфорт в животе . — вопрос №2000756

Здравствуйте,проблемы с ЖКТ имею давно ,обследование проходила 3года назад ,рефлюкс эзофагит , желчнокаменная болезнь 2степени ,хеликобактора не было в дыхательном тесте .По исследованию кала на дисбактериоз,был выявлен золотистый стафилококк. Лечение прошла и ничего не беспокоило .На данный момент беспокоит запах изо рта ,запах кала бывает и краски но как буд то гнилостный .Вкус во рту метала и буд то гнилостное что то . По общему состоянию слабость и бледность , сильное выпадение волос .Болей в животе нет,но дискомфорт есть если чуть чуть испытываю голод . Каждые 2,3-3часа .Что делать ?какие анализы сдать ?какие процедуры пройти ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, добрый день! Рекомендовала бы повторить узи органов брюшной полости, сдать кровь на алт, аст, ггтп, ЩФ, амилазу, билирубин с фракциями и сделать дыхательный тест с лактулозой на сибр
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, добрый день ,добавила некоторые анализы ,которые есть.Посмотрите пожалуйста,узи сегодня делала .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! По результатам узи данных за желчнокаменную болезнь сейчас нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Запах из рта может быть на фоне рефлюкса и желчнокаменной болезни и синдроме избыточного роста бактерий в кишечнике .
Для уточнения причины :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, Аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза , ферритин ( касаемо выпадений волос также проверьте работу щитовидной железы )
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день !Щитовидную железу проверила ,все в норме (месяц назад ) анализ общий крови и биохимию сдавала тоже месяц назад .Сейчас прикреплю анализы . Те что есть,я в них не очень понимаю .
Гастроэнтеролог, Терапевт
То что вы прикрепили , не читабельно
Клиент
Екатерина Андреевна, ну вот там еще про ферритин вы писали,по анализам сказали пить железо, я пью .Тардиферон по 1т два раза в день .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данные анализы не объясняют причину запаха из рта , но выпадение волос на этом фоне может быть с этими анализами необходимо обратится к трихологу .
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день ,добавила фото узи .Пока что только это успела сделать,анализы часть будет готова завтра .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Есть перегиб желчного пузыря - это ваша анатомическая особенность , застоя желчи нет это хорошо .